Саакашвили рассказал о своем выдворении

Грузинский политик считает такие действия украинской власти проявлением "крайней слабости и крайней трусости" и назвал уголовное дело против него "полным бредом".
Саакашвили рассказал о своем выдворении
EPA/UPG

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакащшвили позвонил из Варшавы своим соратникам в киевском аэропорту Борисполь и рассказал свою версию задержания и выдворения в Польшу. Видео опубликовано на странице РНС в Facebook.

“В кафе ворвались, посадили в бус. Они пытались закрыть мне глаза, связать руки. Посадили на самолет, который долго кружил по Киеву. Высадили в Борисполе, потом подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него“, – заявил Саакашвили.

 

Он добавил, что считает такие действия украинской власти проявлением “ крайней слабости и крайней трусости“.

Смотри также: Видео задержания Саакашвили с разных ракурсов

“Уголовное дело против меня – это полный бред, нет никакого государственного переворота, который я якобы совершал“, – сказал он.

Саакашвили также считает, что такие действия подтверждают, что уголовные дела в Грузии против него – также фальсификация, поэтому его не экстрадировали в Грузию, а выдворили в Польшу. Он призвал реагировать на такие действия “правдой и силой духа“.

Порошенко он назвал “подлым барыгой“.

“На их разводки надо реагировать правдой. Они лгут. Это мелкий, испуганный, дешевый разводчик Порошенко. Это не президент. Это даже не человек. Это просто подлый барыга, который хочет разрушить Украину“, – цитирует УП Саакашвили.

Напомним, 12 февраля Михаила Саакашвили задержали в одном из киевских ресторанов. Оттуда политика доставили в аэропорт и депортировали в Польшу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK