Украинка продала ребенка немцу: мать и покупатель получили по 8 лет

Также осужден и организатор схемы вывоза новорожденного за границу - 9 лет с конфискацией
Украинка продала ребенка немцу: мать и покупатель получили по 8 лет
depositphotos.com
Гражданина Германии, который пытался вывезти из Украины новорожденного ребенка, приговорили к восьми годам тюрьмы.
 
Об этом во вторник, 13 февраля, сообщила прокуратура Львовской области.
 

Читай также: Похищение ребенка в Киеве: девушку арестовали, парня отпустили

Действия мужчины и его соучастников были квалифицированы как незаконная переправка через государственную границу и подделка документов, а также торговля людьми. Также восемь лет заключения получила и мать ребенка, а организатора этой схемы приговорили к девяти годам лишения свободы.
 
Пограничники 27 августа 2015 на пункте пропуска Краковец задержали гражданина Германии, предъявившего документы, которые должны подтвердить отцовство и позволить пересечь границу вместе с новорожденным ребенком.
 
Однако правоохранители выяснили, что мужчина не является биологическим отцом ребенка, а на самом деле получил младенца у роженицы во Львове. Впоследствии было установлено, что к совершенному причастна мать ребенка и еще одна женщина - жительница Днепропетровской области, которая и организовала противоправную схему.
 
Их обвинили в торговле людьми, совершенной в отношении малолетнего, незаконной переправке через государственную границу, подделке документов и их использовании.
 

Читай также: В Винницкой области поймали похитительницу годовалой девочки

Сначала Шевченковский районный суд Львова приговорил гражданина Германии и мать ребенка к пяти годам заключения, а организатора вывоза - к шести. Но прокуратура области не согласилась с этим решением и подала апелляционную жалобу. В результате обвиняемых приговорили к восьми и девяти годам лишения свободы.
 
Напомним, в декабре задержали жительницу Василькова, которая пыталась продать собственного сына за 35 тысяч долларов. А минувшим летом летом в Запорожской области родители пытались продать ребенка за $5 тысяч. 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK