Мухарский сбежал из Украины из-за закона об алиментах

Шоумен намерен в ближайшее время просить политического убежища в одной из стран Европы
Мухарский сбежал из Украины из-за закона об алиментах
facebook.com/AntinMykharskyi
Украинский телеведущий, шоумен, актер и музыкант Антин Мухарский покинул Украину в связи с принятым законом о злостных неплательщиках алиментов.  В дальнейшем он намерен обратиться к властям одной из европейских стран с просьбой о предоставлении политического убежища. 
 
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 

Читай также: Долги по алиментам будут “выбивать“ мобильные контролеры

“Если вы читаете эти строки, это означает, что я уже пересек государственную границу Украины и нахожусь в одной из стран Европы, где, вероятнее всего, в ближайшее время попрошу политического убежища“, - заявил Мухарский.
 

По его словам, он решил уехать из Украины после принятия закона об усилении ответственности неплательщикам алиментов. Он жалуется, что ему не дают видеться со своими детьми. Также Мухарский говорит, что уже четыре года Оболонский райсуд не может рассмотреть его иск о пересмотре суммы алиментов. Все это заставило его покинуть Украину.

Читай также: “Доска позора“: в реестре уже более 75 тысяч должников алиментов

“Это решение (уехать из страны) стало совершенно спонтанным, ведь я до последних минут своего пребывания в Украине, ждал и верил в то, что меня услышат те чиновники, к которым я обращался лично и на которых возложена ответственность за соблюдение законности в этой стране. Я писал открытые письма представителю президента в Верховной рады Ирине Луценко и министру юстиции Павлу Петренко, я обращался с официальными заявлениями во все возможные институты, которые занимаются соблюдением справедливого судопроизводства в Украине“, - объяснил Мухарский.

Напомним, Мухарский привлекал внимание к проблеме расширения полномочий исполнительной службы после принятия нового закона об алиментах, демонстрируя голое тело. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK