Нацдружины открестились от ранения правоохранителя

Националисты уверяют, что не хотят влиять на правоохранительные органы, "поскольку они там находятся для безопасности граждан"
Нацдружины открестились от ранения правоохранителя
УНИАН

Смотри также: Суд по Труханову: титушки подрались с националистами

Руководитель штаба Национального корпуса Родион Кудряшов прокомментировал потасовки, которые произошли 15 февраля под Соломенским судом, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханова. Он уверяет, что националисты не стреляли в силовиков. Заявление опубликовано в Facebook организации.

По словам Кудряшова, у суда произошло два столкновения, и во время первого парни из Нацдружин “провели профилактическую беседу“ с несколькими десятками титушками. “Потом была вторая схватка между неизвестными людьми, которые совершили выстрел. Во время этих событий Национальных дружин не было“, - сказал он.

На вопрос журналистов, кто же стрелял в правоохранителей, он не ответил и повторил, что это “100%“ не люди из Национального корпуса и Нацдружин.

“Наша позиция четкая: мы не хотим влиять на суд, не хотим влиять на правоохранительные органы, поскольку они там находятся для безопасности граждан“, - сказал он.

Напомним, что люди в форме Нацдружин участвовали в потасовках с полицией и использовали газ, что видно на фото с места событий. В больницу забрали одного из Нацгвардейцев с огнестрельными ранениями ног. Стрелка задержали. Полиция не уточняет, из какой группы был задержанный - из поддержки Труханова или из националистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK