Переключиться на мобильную версию

Украинцев спрашивают о Бандере при получении документов в Польше

Если украинец на собеседовании сомневается или не достаточно четко высказывается против деятельности Степана Бандеры и УПА, он получает отказ в пребывании в Польше.
Если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается относительно Степана Бандеры, то заявка отклоняется
Если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается относительно Степана Бандеры, то заявка отклоняется
EPA/UPG

Украинцев, которые планируют получить в Польше разрешение на проживание на собеседованиях начали спрашивать об их отношении к Степану Бандере и УПА. Об этом сообщает польское издание RP.pl со ссылкой на руководителя организации Евромайдан Варшава Наталью Панченко.

Как отмечается, если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается, то заявка отклоняется.

По словам Панченко, таким образом создаются возможности для манипуляций и злоупотреблений со стороны должностных лиц, которые анализируют ответ заявителя.

Смотри также: Возле консульства Польши вывесили список “преступлений против Украины“

“Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе относительно Бандеры - то тогда до свидания, Польша“, - рассказала она.

Сообщается, что один заявитель получил отказ, хотя его деды и отец имели польское гражданство.

Отвечая на вопрос о своем отношении к деятельности ОУН-УПА, он ответил: “А разве я знаю, никогда не был в этих связях, поэтому я не знаю. У каждого своя правда. Говорят, они были в Польше и Украине. Никогда в это не вникал“.

Другой вопрос касался трагедии на Волыни. “Я слышал, и слышал, что недавно вышел фильм. Но там были замешаны московиты, то действительно неизвестно, кто и что сделал... Много людей погибло, это только известно.“

В администрации Мазовецкого воеводства объяснили, что такой ответ означает, что гражданин Украины знает о деятельности ОУН/УПА, однако он не хочет сказать ничего плохого про организацию, которая считается героической в Украине и которая привела к трагедии в польской истории.

Ранее сообщалось, что президент Анджей Дуда передал “антибандеровский закон“ в Конституционный суд. Стало известно, что именно он опротестовал в законе.

 

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Шкиряк_и_Зорян    17.02.2018, 15:02
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
Ужас!
преведмедвед  (аноним)  17.02.2018, 00:23
Оценка:  0
преведмедвед
а если такие опросы на границе с мордором клятые моцколи устроят?
vysnovok  (аноним)  17.02.2018, 00:25
Оценка:  -1
vysnovok
Будет ещё хуже. В отличии от клятых ляхов,
клятые мocкали никогда не повторяются и чтобы
ответить на один непредсказуемый вопрос,
придётся выучить весь учебник истории СССР.
преведмедвед  (аноним)  17.02.2018, 00:23
Оценка:  0
преведмедвед
а что патриот делает в Польше? Работай дома ,подымай экономику родины
Himik    16.02.2018, 17:37
Оценка:  +1
Himik
Это они напрасно. Получат кучу исков в ЕСПЧ и славу тоталитарного государства.
Upssss    16.02.2018, 17:01
Оценка:  -4
Upssss
Если поляк дайнобойщик говорит что Бандера не герой , пускай вспомнит где у него задняя передача , и пис..дует назад в поляндию, или если наши недоправители раздуплятся то по новым законам за решетку за отрицание защитников Украины в каталажку....
gnom-Fedot    16.02.2018, 17:01
Оценка:  +3
gnom-Fedot
... поляки начать шерстить соцсети и потом депортировать украинцев-патриотов на 3-5 лет....начнется и обратка....приехав погостить домой в Украину у тебя могут спросить..." ты что антибендеровець...почему тебя не выгнали и Польши?"
KITE    16.02.2018, 17:01
Оценка:  -3
KITE
фантазер
gnom-Fedot    16.02.2018, 17:01
Оценка:  +6
gnom-Fedot
...в Польше есть молодежь настроенная отрицательно к украинцам....вот они то и могут шерстить инет и сливать властям...
vysnovok  (аноним)  17.02.2018, 00:25
Оценка:  -1
vysnovok
Где вы видели, в Польше, украинца-патриота?
Патриотами они становятся во время отпуска.
KITE    16.02.2018, 17:01
Оценка:  0
KITE
И не знаю что тут нам впаривают, но всем известно, что в Тернополе флаг УПА поднимают вместе с государственным желто-голубым на всех мероприятиях.
Коцман_Бобза    16.02.2018, 17:01
Оценка:  +3
Коцман_Бобза
Но не всем известно, что это - флаг украинского казачества. УПА не были его изобретателями, Они просто поддержали славную традицию Войска Запорожского.
krolikoff_net    16.02.2018, 17:01
Оценка:  -4
krolikoff_net
Флаг УПА использовали еще Запорожские козаки.
Himik    16.02.2018, 17:37
Оценка:  +5
Himik
Хм, Израиль-то не УПА возмутился, а Польшей.
KITE    16.02.2018, 17:01
Оценка:  -5
KITE
Мне всё равно, что там спрашивают в Польше или что гавкают в Рашке, пусть Бандеру боятся, даже мертвым боятся, а он украинский герой, боролся за независимость Украины, для достижения цели все методы хороши. Нет такого Бандеры не в Польше, нет в Педерации, вот и жаба давит и тролям работка есть.
Gesser666    16.02.2018, 17:01
Оценка:  +1
Gesser666
Проводя параллели, выходит что Бен Ладен тоже герой, ведь Бандера такой же террорист как и первый...
Коцман_Бобза    16.02.2018, 17:01
Оценка:  -5
Коцман_Бобза
О! Уже не фашист, а террорист? Методичку поменяли?
Himik    16.02.2018, 17:37
Оценка:  -6
Himik
А вы хотите, чтобы для украинцев Путин с Гитлером были героями и Власовская РОА - освободителями?
vysnovok  (аноним)  17.02.2018, 00:25
Оценка:  +2
vysnovok
Странное совпадение, и у того, и у другого, фамилия начинается на "Бен".
Fornarina7788    16.02.2018, 14:48
Оценка:  +3
Fornarina7788
Дальше заставят целоваться мужчинам и ходить на гей-парады)))...Мдаааа...А говоили,в ЕС моветон расспрашивать о религии,политике,ориентации,и прочей дискриминации)
Aurum    16.02.2018, 14:48
Оценка:  0
Aurum
А украинцы перестали отвечать на дурные вопросы ))))))
vysnovok  (аноним)  17.02.2018, 00:25
Оценка:  +2
vysnovok
Свежо придание, но верится с трудом.
1  2  3  4  следующая →