Порошенко и Мэттис обсудили санкции против России

Петр Порошенко обсудил с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и спецпосланником США в Украине Куртом Волкером важность антировссицских санкций.
Порошенко и Мэттис обсудили санкции против России
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 17 февраля, встретился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и специальным посланником Президента США по Украине Курт Волкер. Встреча состоялась в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Политики обсудили ситуацию на Донбассе, вопросы миротворческой миссии ООН, санкции против России и дальнейшие шаги в укреплении обороноспособности Украины.

Порошенко поблагодарил Вашингтон за важные решения в вопросе укрепления потенциала Вооруженных сил Украины и обороноспособности Украины.

По его словам, последние решения США являются сигналом агрессору против любых намерений эскалации ситуации на Донбассе, которая, при имеющихся у Украины новых оборонных возможностях, в разы увеличит цену такой вероятной агрессии.

Читай также: РФ развязала мировую гибридную войну - Порошенко

В свою очередь Мэттис подтвердил “твердую приверженность“ США в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также отметил значительный прогресс, которого достигла Украина в реформировании сферы безопасности и обороны.

Кроме того, собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ до восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, президент Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля призвал Евросоюз и НАТО держать двери открытыми для Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK