Польше отказали в строительстве стены на границе с Украиной

Польша планировала оградиться забором от Украины и Беларуси, дабы избежать распространения африканской чумы свиней.
Польше отказали в строительстве стены на границе с Украиной
uaeuro2012.com

Европейская комиссия отказала Польше в строительстве ограждения на границе с Беларусью и Украиной, поскольку считает, что это нецелесообразный способ борьбы с африканской чумой свиней.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на RMF FM.

Читай также: Премьер-министр Польши поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером

Министр сельского хозяйства Польши Кшиштоф Юргель проинформировал Брюссель, что проект закона о заборе длиной более 700 км на восточной границе Польши находится на завершающей стадии, а стоимость строительства составит около 150 млн злотых. Половину стоимости ограждения Польша планировала покрыть за счет средств ЕС. 

“Смысл строения такой: идея ограждения вдоль границы между государствами выглядит сомнительно, учитывая соотношение стоимости строительства и пользы забора. Нужны научные доказательства эффективности такого ограждения в предотвращении распространения вируса“, - заявил представитель Еврокомиссии.

Напомним, 12 февраля пограничники перешли на усиленный режим на границе с Польшей. Ранее 3 февраля на границе Польши и Украины местные жители заблокировали пункты пропуска в Раве-Русской и в Шегинях. Таким образом украинцы протестовали против изменений в таможенных правилах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK