Российская компания "украла" фото украинки для конкурса красоты

Российская компания использовала фото украинской модели Дарьи Журбенко. Семья девочки об этом не знала и согласие на использование фото не давала.
Российская компания "украла" фото украинки для конкурса красоты
0432.ua

Победительница конкурса Мини-мисс мира-2015 Дарья Журбенко из Винницкой области оказалась на рекламных материалах одной из российских компаний. Последняя для проведения конкурса красоты выбрала для афиш снимок юной украинки, однако ни модель, ни ее семья об этом не знали, сообщает сайт города Винницы.

Читай также: Украинка выиграла титул Miss Europe Continental

Родители заметили снимок дочери случайно, после чего обратились к организаторам российского конкурса с целью получить объяснения. На звонки в компании не ответили, однако переписка между сторонами все же состоялось. Фотографию с украинской моделью предоставило одно из агентств.

Между тем родители модели утверждают, что ни в одном из российских модельных агентств они дочь не регистрировали. Они также отметили, что на оригинальном снимке была надпись на украинском языке, однако для российского конкурса ее заменили на англоязычную. В результате родители девушки решили отстаивать свои права через суд.

Смотри также: Казахстанец дошел до финала женского конкурса красоты

Стоит отметить, что по словам юристов, если снимок был куплен у фотографа, который является совладельцем снимка, то проблем у российских организаторов конкурса не будет.

К слову, Дарья Журбенко победила на конкурсе Мини-мисс Мира в 2015 году. Тогда девочке было 8 лет.

Напомним, в ноябре 2017 года конкурс красоты в США впервые выиграла девушка с синдромом Дауна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK