Переключиться на мобильную версию

Качество жизни украинцев не изменилось - Гройсман

Правительству удалось изменить четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни украинцев. В частности, это пенсионная система, система образования и здравоохранения, а также закон о приватизации, заявил премьер-министр.
Гройсман: За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев
Гройсман: За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев
EPA/UPG

Правительству за четыре года не удалось изменить качество жизни украинцев. Об этом во вторник, 20 февраля, в ходе конференции по вопросам реформ в Украине заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет РБК-Украина.

“За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев... Для нас чрезвычайно важное задание - это создать такие системы жизни, которые позволят украинцам почувствовать себя достойно... Мы пока не смогли реализовать тот амбициозный план, который бы дал возможность сегодня обеспечить устойчивый и быстрый экономический рост, который отвечает интересам и возможностям Украины“, - сказал премьер.

Читай также: В полиции сравнили уровень преступности в 90-х и сейчас

При этом Гройсман отметил, что четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни правительству все же удалось изменить.

В частности, это пенсионная система, система образования и здравоохранения, а также закон, который по мнению премьера “должен искоренить коррупцию в государственном секторе“ - закон о приватизации.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что экономика Украины демонстрирует рост в течении восьми кварталов подряд.

Он также напомнил, что в 2018 году прогнозируемый рост ВВП составляет 3%, однако возможен и больший рост - до 6% (в четвертом квартале 2017-ого был 1,8%).

Читай также: Украина - в десятке худших стран для пенсионеров

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году Украина заняла седьмое место в рейтинге “несчастных стран“, который высчитывается на основании показателей инфляции и безработицы.

 

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Сергей00  (аноним)  21.02.2018, 22:19
Оценка:  +6
Сергей00
очень даже удалось!!! с каждым годом все меньше можно позволить на зарплату))) А касательно реформ.... в первую очередь нужно создать суд присяжных. чтобы народ хоть как то мог поучаствовать в осуждении чиновников. снять неприкосновенность с этих "народных". и закон о выборах в раду
paprika22    22.02.2018, 14:43
Оценка:  +1
paprika22
нужно создать комиссию по демографической экспертизе которая будет делать аналитику как каждое их покращення будет отражатся на уровне жизни украинцев!
paprika22    22.02.2018, 14:43
Оценка:  +1
paprika22
Демографическая экспертиза – комплекс мероприятий по исследованию экспертами возможных неблагоприятных воздействий намечаемой деятельности на динамику показателей физического и духовного (оценивается по уровню социальных аномалий - убийства, наркомания, алкоголизм, а также по таким показателям как
paprika22    22.02.2018, 14:43
Оценка:  +1
paprika22
рождаемость, смертность, продолжительность жизни и т.д.) здоровья населения страны, с предоставлением мотивированного заключения о социально-экономических и иных последствиях воздействия намечаемой деятельности на социокультурные, поведенческие, экономические, институциональные факторы.
paprika22    22.02.2018, 14:43
Оценка:  +1
paprika22
Ухудшение указанных показателей свидетельствуют об ослаблении нравственной ориентации государственной политики и являются основанием для ее пересмотра или коррекции.
aprilin    21.02.2018, 22:19
Оценка:  +1
aprilin
..как-то .твой еврейский сарказм не смешон..гаденышь..а твой..изменился..на время только...
Сергей00  (аноним)  21.02.2018, 22:19
Оценка:  +5
Сергей00
и за четыре года можно было бы и посадить пару троику самых ярых ворюг
sufikiki    21.02.2018, 22:19
Оценка:  +2
sufikiki
Пиздёш, в израиле жизнь улучшается ежедневно, просто украина раб евреев.
Виктор66    21.02.2018, 22:19
Оценка:  +9
Виктор66
четыре из пяти ,экономика Украины демонстрирует рост в течении восьми кварталов подряд а эти Украинцы ну не хотят с..а жить лучше. Парадокс .
porshe2000    21.02.2018, 22:19
Оценка:  +9
porshe2000
Товарищ Гройсман.......спуститетесь на землю, качество жизни не не изменилось.... ему просто ка......пец
OJleg    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +11
OJleg
“За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев...""
Подавляю щее большинство украинцев стали жить хуже, так что изменить качество нашей жизни вам все таки удалось.
Операторська    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +8
Операторська
Красти і дерибанити треба перестати
shokoladenko    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +12
shokoladenko
кпитан бл/ть очевидность
alex_sandr_sant    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +15
alex_sandr_sant
Меня интересует мнение людей которые были на майдане. Прошло 4 года, не за горами выборы нового президента. Вы майданом за всю страну решили как ей жить. Вам нравится результат?
donizete    21.02.2018, 22:18
Оценка:  -6
donizete
А Вы не забыли, что выборы президента были через 3-и месяца после революции, а выборы в ВР Украины в конце 2014-ого. И ВСЕ граждане кто имеет право голоса могли проголосовать и выбрать очередного Проффесора и Партию регионов. Или на выборах проголосовали 200-ти тысяч что были на Майдане и всё?
alex_sandr_sant    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +10
alex_sandr_sant
помнится, на выборах явка была меньше 50% и по старым законам их признали бы недействительными. но вопрос был не в этом)
OJleg    21.02.2018, 22:18
Оценка:  +5
OJleg
На прошлых выборах не всем дали проголосовать, если вы не в курсе. В Луганской и Донецкой областях не дали проголосовать. Там - боялись "провокаций".
donizete    21.02.2018, 22:19
Оценка:  -3
donizete
Явка на президентских выборах была 59%, а на выборах ВР- 52%. Может не все смогли проголосовать, но в Киеве на выборах президента нужно было выстоять часовую очередь. Что Вы сделали для Украины как для гос-ва, не для власти? Были купоны - ныли, ввели гривну - ныли, $ по 4 - ныли, $ по 8 - ныли ...
1  2  3  4  следующая →