Качество жизни украинцев не изменилось - Гройсман

Правительству удалось изменить четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни украинцев. В частности, это пенсионная система, система образования и здравоохранения, а также закон о приватизации, заявил премьер-министр.
Качество жизни украинцев не изменилось - Гройсман
EPA/UPG

Правительству за четыре года не удалось изменить качество жизни украинцев. Об этом во вторник, 20 февраля, в ходе конференции по вопросам реформ в Украине заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет РБК-Украина.

“За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев... Для нас чрезвычайно важное задание - это создать такие системы жизни, которые позволят украинцам почувствовать себя достойно... Мы пока не смогли реализовать тот амбициозный план, который бы дал возможность сегодня обеспечить устойчивый и быстрый экономический рост, который отвечает интересам и возможностям Украины“, - сказал премьер.

Читай также: В полиции сравнили уровень преступности в 90-х и сейчас

При этом Гройсман отметил, что четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни правительству все же удалось изменить.

В частности, это пенсионная система, система образования и здравоохранения, а также закон, который по мнению премьера “должен искоренить коррупцию в государственном секторе“ - закон о приватизации.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что экономика Украины демонстрирует рост в течении восьми кварталов подряд.

Он также напомнил, что в 2018 году прогнозируемый рост ВВП составляет 3%, однако возможен и больший рост - до 6% (в четвертом квартале 2017-ого был 1,8%).

Читай также: Украина - в десятке худших стран для пенсионеров

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году Украина заняла седьмое место в рейтинге “несчастных стран“, который высчитывается на основании показателей инфляции и безработицы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK