В Хмельницкой области вор бежал от полиции босиком 15 км

Преследование по пересеченной местности завершилась задержанием преступника
В Хмельницкой области вор бежал от полиции босиком 15 км
npu.gov.ua

В Хмельницкой области грабитель пробежал от полиции босиком через поля 15 км, но его все равно поймали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

“46-летний мужчина вчера поздно вечером зашел в летнюю кухню 35-летней жительницы села Новая Гребля в Волочисском районе. Там он пытался украсть продукты питания, но хозяйка застала его на горячем. Тогда он оттолкнул женщину и поспешно скрылся с места происшествия в направлении сел соседнего района“, - сообщили в полиции.

Читай также: Курьезное ограбление: преступник случайно выбросил деньги

Женщина сразу позвонила в полицию и на границе двух районов полицейские заметили следы беглеца. Мужчина убегал без обуви, поскольку ботинки потерял на месте преступления. Чтобы оторваться от полицейских грабитель бежал по пересеченной местности через поля. Патрульные оставили служебные автомобили на обочине и около 15 километров преследовали беглеца.

Задержали его в сеновале на заброшенном хозяйстве в селе Гаевка Теофипольского района.

Беглеца отвезли в отделение для проведения необходимых следственных действий и там оказалось, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи и даже находился в розыске в соседней области за совершение кражи.

Открыто уголовное производство по ст. 15, ч. 3 ст. 186 (“Грабеж“) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, 6 февраля в суд передали обвинительный акт в отношении двух несовершеннолетних, которые ограбили продуктовый магазин в Киеве. Малолетним преступникам, один из которых - сын нардепа Игоря Попова, грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK