В Кривом Роге прошел парад Нацгвардии с советскими флагами

Парад в честь 74-ой годовщины освобождения города был организован городскими властями при поддержке мэра Юрия Вилкула, члена Оппозиционного блока
В Кривом Роге прошел парад Нацгвардии с советскими флагами
veskr.com.ua

22 февраля в Кривом Роге прошел парад, в честь освобождения города от нацистских оккупантов в 1944 году, в котором принимала участи колонна Национальной гвардии с коммунистическими флагами и символикой.

Об этом сообщает местное издание Весь Кривой Рог.

Читай также: В Киеве со щита Родины-матери хотят снять герб СССР

Парад и сопутствующие мероприятия были организованы городскими властями. 

Как пишет издание Первый Криворожский, мероприятие проходило на проспекте Мира у монумента Победа. В нем приняли участие ветераны, курсанты лицея с усиленной военно-физической подготовкой, военнослужащие 17-й отдельной танковой бригады, бойцы Нацгвардии и представители общественных организаций.

%img3big%

Стоит отметить, что власти Кривого Рога сообщили о шести оставшихся ныне в живых ветеранах, которые освобождали город. Местные волонтеры и активисты в недоумении и задаются вопросами - кто дал в руки военнослужащих запрещенную символику и какое отношение имеет Нацгвардия и военные к данным флагам. 

%img2big%

Читай также: Одесситу за советскую символику грозит 5 лет тюрьмы

В группе в Facebook Новое Войско волонтер добавил, что у военных были ленточки, которые сильно напоминали георгиевские.

Обновление

Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров назначил служебное расследование. служебное расследование по факту использования советской символики военнослужащими НГУ на параде в Кривом Роге. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

При этом начальник отдела по вопросам внутренней политики аппарата городского совета и исполкома Татьяна Медвидь в комментарии изданию отметила, что использование флагов было согласовано с сотрудниками СБУ.

Напомним, 13 февраля на площади имени Левченко в Мариуполе неизвестные при возложении цветов к памятнику Расстрелянным во второй мировой войне использовали советскую символику.

Позднее 15 февраля во Львове неизвестные разбили плиты и исписали Монумент боевой славы советским солдатам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK