Переключиться на мобильную версию

Муженко: Украина должна быть готова к широкомасштабной агрессии

Генштаб рассматривает разные варианты провокаций со стороны агрессора.
Муженко заявил,что готовит войска к обороне страны
Муженко заявил,что готовит войска к обороне страны
Скриншот из видео

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал, что украинские военные отработали планы на различные варианты провокаций со стороны России.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Читай также: Муженко: ВСУ получат танки Оплот до конца года

“Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны. Это во-первых“, - сказал он.

Муженко заявил, что военные должны быть готовы в любой момент.

“Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угрозу военной агрессии в отношении Украины“, - отметил начальник Генштаба.

Ранее сообщалось о том,что Закон по Донбассу вступил в силу.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
shaitan13    25.02.2018, 01:09
Оценка:  +8
shaitan13
"Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы", - заявил Порошенко. PIZDABOLI IN UA
НочьБобра    25.02.2018, 15:55
Оценка:  -5
НочьБобра
С бандами рассейского ГРУ и ФСБ добробаты справились бы за считанные часы, но в атаку пошла регулярная армия россии и АТО плавно переросло в полномасштабную войну.
mauss  (аноним)  25.02.2018, 15:56
Оценка:  -1
mauss
и ты ничего не мог сделать с той несчастной постсоветской армией? ну ты недотепа полная
QWERTY80    24.02.2018, 23:57
Оценка:  +8
QWERTY80
Он сам то верит в свой бред?
Drop4head  (аноним)  24.02.2018, 23:56
Оценка:  +13
Drop4head
а к нло готовы?
slavyanstar    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +11
slavyanstar
Наберите в ютубе "Бен Фулфорд 19 февраля". а не слушайте этот бред.
НочьБобра    25.02.2018, 15:55
Оценка:  -4
НочьБобра
Вы думаете ваш бред интереснее ?
лаєрт    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +21
лаєрт
Парень готовится к обострения. Это и понятно. Закон под это приняли. Если получится-освободили территории, если нет агрессия России. Команда дана господами на обострение.
Злой_Биша    24.02.2018, 21:03
Оценка:  -26
Злой_Биша
Если нет - подпишутся американцы, как гаранты территориальной целостности. При любом раскладе хутину киздец.
Rabyshkin    24.02.2018, 21:04
Оценка:  -12
Rabyshkin
Самое подходящее время - 16-18 марта. В парашке выборы - мир следит за ними, потеплеет-подсохнет, опять же годовщина крымского референдума
black-antigen    24.02.2018, 21:03
Оценка:  -19
black-antigen
Как всех мусоров, так и всех военных чином выше ст. сержанта надо уволить из армии или в лучшем случае (если участник АТО) понизить в звании до ст. сержанта и ниже. А вот офицеров нанять иностранцев имеющих опыт ведения боевых действий, а не славяноидных перестрелок в куширях.
Тогда будет армия!
black-antigen    24.02.2018, 21:03
Оценка:  -24
black-antigen
не сделаем так, будет тоже что было в Крыму, что было и есть на lugandonii ! Это надо сделать как это страшно не звучит и не выглядит. Потом будет поздно, когда фашисты будут в Киеве.
farfalle    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +14
farfalle
они давно там
BobNik    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +24
BobNik
НА главной он упоротый, что ли....
НочьБобра    24.02.2018, 21:02
Оценка:  -21
НочьБобра
Живя с таким невменяемым соседом как на россия, нужно всегда быть готовым к отражению масштабной агрессии. Неплохо еще возобновить ядерный статус. Ничто так не успокоит бесноватых рассиан, как возможность получить ответный ядерный удар по их маскве и др. городам .
black-antigen    24.02.2018, 21:03
Оценка:  -25
black-antigen
на все 10000% согласен. Только ядерное оружие сдерживало бесноватых славяноидов, это я о ссср.
Злой_Биша    24.02.2018, 21:03
Оценка:  -21
Злой_Биша
Работы над этим идут и уже кое-что имеется
mauss  (аноним)  25.02.2018, 15:56
Оценка:  +1
mauss
памперс иди поменяй сначала а потом продолжишь работу над кое чем
rashensvoloch    24.02.2018, 21:02
Оценка:  -34
rashensvoloch
Ми готові!
Demiden    25.02.2018, 15:56
Оценка:  +1
Demiden
Нагнулися вже ??)
МаксимУм    24.02.2018, 21:01
Оценка:  +25
МаксимУм
Когда г-ну Муженко доложили о том что военнослужащие увольняются из-за низкой зарплаты, а на контракт люди не идут, он сказал: Что бы я нытья про зарплаты больше не слышал!
Г-н Муженко, хватит ныть про агрессию россии! Если бы была агрессия или война, то к военнослужащим относились бы по другому!
НочьБобра    24.02.2018, 21:02
Оценка:  -27
НочьБобра
Никто сейчас из армии не увольняется. Вас на россии обманули. наоборот полно случаев, когда наружу вылазит армейская коррупция. С желающих служить в армии требуют довольно увесистые взятки .
Silver_Beatle    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +15
Silver_Beatle
Видать совсем плохо на "гражданке", если чтоб получать мизерное пособие в "армии" дают "довольно увесистые взятки"
МаксимУм    24.02.2018, 21:03
Оценка:  +13
МаксимУм
Меньше смоьри телек с муженками и иди на контракт, я тебя без взяток устрою)))