Украинец привез из Турции 20 кг серебра в гранулах

Партия серебра в гранулах находилась в ручной клади (рюкзаке) и была обнаружена во время проведения выборочного таможенного контроля багажа граждан.
Украинец привез из Турции 20 кг серебра в гранулах
Пресс-служба ГФС Украины

В пункте пропуска Борисполь таможенники изъяли у украинца, который вернулся из Турции, 20 кг серебра в гранулах. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы в понедельник, 26 февраля.

Читай также: В аэропорту Борисполь задержали гражданина Турции с 20 кг янтаря

Согласно сообщению, для прохождения таможенного контроля украинец избрал упрощенную систему “зеленый коридор“, чем автоматически засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию или ограниченных к перемещению.

Партия серебра в гранулах находилась в ручной клади (рюкзаке) и была обнаружена во время проведения выборочного таможенного контроля багажа граждан после пересечения мужчиной “белой линии“. Любые ценовые документы на товар и сертификаты качества у пассажира отсутствовали.

 
 

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Серебро изъято до вынесения судом решения по делу. Решается вопрос об определении стоимости изъятого товара.

Ранее пограничники Черниговского отряда совместно с работниками таможни изъяли у гражданина Молдовы свыше 30 килограммов лома серебра.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK