Ряд студентов НМУ Богомольца выступили против забастовки

Участники пресс-конференции, чтобы подтвердить, что они являются студентами НМУ, показали свои студенческие билеты.
Ряд студентов НМУ Богомольца выступили против забастовки
Скриншот из видео

Читай также: Самоубийство студентки: университет отстранил замдекана

Часть студентов Национального медицинского университета им. О.О.Богомольца выступили против бессрочной забастовки. Они утверждают, что акция объявлена без учета мнения студентов и преподавателей.

Об этом на брифинге, в частности, сказала студентка 6-го курса НМУ им. Богомольца Оксана Михайлюк, передает Укринформ.

По словам участников пресс-конференции, утром 26 февраля они с однокурсниками пришли на занятия, но оказалось, что корпуса закрыты, преподавателей нет на рабочих местах, и никто не смог объяснить, когда возобновится обучение. 

“Мы хотим выразить свое мнение по поводу забастовки, которая происходит и которая, по существу, является саботажем учебного процесса, потому что большинство студентов пришли сегодня на пары и увидели закрытые корпуса с цепями. Собственно, забастовка была объявлена без учета мнения коллектива - как студенческого, так и преподавателей. Мы с этим не соглашаемся“, - сказала Михайлюк.

%vid1%

Читай также: Смерть студентки в Киеве расследуют как доведение до самоубийства

Таким образом, по мнению выступавших учащихся, эта забастовка незаконная, поскольку, во-первых, никто не может никого принудить к забастовке, а в этой ситуации студентов поставили перед фактом. Кроме того, забастовка должна была бы быть объявлена за 7 дней, а не накануне. Во-вторых - студенты не понимают, когда возобновится учебный процесс и каким образом будут наверстываться пропущенные занятия. 

%img2big%

%img3big%

%img4big%

Также студенты в ходе брифинга отметили, что лозунги, под которыми проводится забастовка, якобы не соответствуют причине, с которой начались протесты.

Как сообщалось, 26 февраля Медуниверситет Богомольца объявил забастовку.

Министерство здравоохранения призвало студентов и преподавателей вуза “не поддаваться на провокации и манипуляции руководства НМУ“ и не срывать учебный процесс.

Супрун назвала саботажем забастовку университета Богомольца.

Ранее, 20 февраля, Минздрав отстранил от обязанностей ректора медуниверситета Богомольца Екатерину Амосову из-за срыва лицензионного экзамена Шаг для студентов-стоматологов 3 курса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK