Переключиться на мобильную версию

Стець упал в обморок во время обращения к послу США

Когда Стець сказал послу США, что за слова "Крым – это Украина" посадили Чийгоза и "вы следующие", он внезапно начал задыхаться.
Стецю стало плохо во время выступления перед иностранцами
Стецю стало плохо во время выступления перед иностранцами
УНИАН

Министр информационной политики Юрий Стець был вынужден прервать свое выступление Стеця на международном форуме Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления, проходящем в Киеве. Ему стало плохо.

Министр обратился к евродепутату Ребекке Хармс и послу США в Украине Мари Йованович и сказал: “Вы говорили, что Крым – это Украина, а Россия – оккупант“. Внезапно он начал задыхаться и с трудом добавил: “Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие“. После этих слов он прервал выступление и покинул трибуну.

Читай также: У Стеця собрались вернуть Донбасс “на уровне сознания“

Далее камера министра не показывает, только сам зал. Пропагандистский сайт Политнавигатор утверждает, что Стець упал в обморок.

Судя по реакции присутствующих, чиновнику действительно стало плохо. Ведущая за кадром извинилась перед гостями: “Извините, пожалуйста. Министр больной. Для нас это норма. Просим понять этот момент“.

Стець упал в обморок
0:00 / 01:18

Обновление

Стець прокомментировал данный инцидент.  Он говорит, что в обморок не падал. Заявление опубликовала пресс-служба Министерства информационной политики.

“Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо. Слава Богу, до потери сознания дело не дошло. Для украинских СМИ никаких секретов о моей болезни не осталось. Хочу поблагодарить их, не спекулируют на этой теме. Позиция так называемых “русских СМИ“ меня не интересует вообще“, - сказал министр.

Напомним, Стець еще 31 мая 2017 года подал в отставку по состоянию здоровья, но эту отставку так и не приняли.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Фарбио    27.02.2018, 22:27
Оценка:  +1
Фарбио
У евреев иногда такое бывает.
vokvok    27.02.2018, 19:03
Оценка:  +8
vokvok
"Міністр хворий. Для нас це є нормою." - Як це розуміти ?
denis68    27.02.2018, 19:02
Оценка:  +10
denis68
Одни немощи, гипертоники и маразматики, воруют , а портом сердце щимит , куда вложить, сколько квартир купить, куда тратить, такие больные, капец
A-N-T    27.02.2018, 19:01
Оценка:  +8
A-N-T
Стецянутый посмел на хозяина гавкнуть!??
Станіслав+    27.02.2018, 19:01
Оценка:  +3
Станіслав+
Відпустіть його. Він же просився.
Nesdeshniy    27.02.2018, 19:01
Оценка:  +12
Nesdeshniy
Мед. реформа в действии..
Григол    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +24
Григол
Что это было? ОН что совсем идиот?!?....придурок ... ещё и больной на голову - и для нас это норма ...
Letohradek    27.02.2018, 18:59
Оценка:  -20
Letohradek
Не удивительно, что для вас также является нормой, болезнь вашего президента, после разгрома "вагнеровцев"
VikaGraum    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +6
VikaGraum
Думаете, Президенту РФ есть какое-то дело до них?
Их не призывали приказом МО, они сами поехали деньги зашибать. Устроили самодеятельность, нарвались на американцев. И кто виноват, кроме них самих?
*******    27.02.2018, 18:59
Оценка:  -11
*******
VikaGraum
Конечно МО их не призывало, но материально-техническое обеспечение давало и дает.
А как же "Русские своих не бросают..." или Вагнеровцы уже не русские?
VikaGraum    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +9
VikaGraum
*******
Наемники - это наемники, они не могут быть "своими" или "чужими". Некоторые граждане РФ поехали в Сирию за ИГИЛ воевать - их тоже считать "своими" и защищать?
Между РФ и США в Сирии строго расчерчено: кто в каком квадрате работает и когда. Эти сунулись не свой квадрат, это их "косяк".
Letohradek    27.02.2018, 18:59
Оценка:  -10
Letohradek
.... они сами поехали деньги зашибать. Устроили самодеятельность ...
То есть, это было совпадением, разгром "самодеятельных" войск и внезапная болезнь того, который их туда не посылал? )) Ты серьезно так думаешь? То есть это возможно на расии, обьединяться в банды и ездить по миру, отжимая нефтяны
Letohradek    27.02.2018, 18:59
Оценка:  -8
Letohradek
нефтяные вышки? )))
VikaGraum    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +6
VikaGraum
Отжимать нефтезавод их подписал какой-то местный делец.
А вообще - да, это возможно, и не только в РФ. ЧВК существуют в разных странах. Формально именно в РФ наемничество вне закона, но на это прикрывают глаза. Но и впрягаться за них никто не будет.
Letohradek    27.02.2018, 19:00
Оценка:  -11
Letohradek
... именно в РФ наемничество вне закона ...
Надо же ... )) А всех участников военизированных формирований, "вне законного" захвата Крыма наградили медалями )) И Путин, позже признал, что это была организованная операция, то бишь под прикрытием рф ))
Letohradek    27.02.2018, 19:00
Оценка:  -12
Letohradek
Тебе не противно самой, все понимая, строить из себя не умную овцу?
*******    27.02.2018, 19:00
Оценка:  -9
*******
VikaGraum
МО РФ обеспечивает вагнеровцев всем, от денежного довольствия до тяжелых вооружений, так, что не очень и и чужие
А про ИГИЛ вы правы там очень много граждан РФ было
VikaGraum    27.02.2018, 19:00
Оценка:  +5
VikaGraum
Letohradek
в Крыму разве наемники действовали? Там, кажется, работали "официалы".
Поэтому у международного сообщества и возникли вопросы о законности перехода Крыма из Украины в РФ.
Или я ошибаюсь?
Letohradek    27.02.2018, 19:00
Оценка:  -9
Letohradek
Отжимом Крыма занималось, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, местное население Крыма-"самооборона" , но почему-то за успешную спецоперацию наградили военных из рф )) Хотя на множественных прессконференциях, ваш лживый вождь, как попугай, повторял одну и ту же заученную фразу - настамнет ))
VikaGraum    27.02.2018, 19:00
Оценка:  +4
VikaGraum
По Крымским событиям у нас другая информация: были задействованы силы ВС РФ, базирующиеся в Севастополе. Накануне к ним перебрасывали "усиление". У нас целый институт этим занимался (в Германии). Был составлен отчет, в к-ром говорилось о нарушении ВС РФ правил нахождения на базе ЧФ (покинули базу).
VikaGraum    27.02.2018, 19:00
Оценка:  +5
VikaGraum
Поэтому возник вопрос: можно ли считать тот Крымский референдум совершенно свободным, или на него оказывалось давление? Российская сторона ответила, что давления не оказывалось, но обеспечивалась сама возможность проведения референдума, его безопасность. Спор пока так и не завершен...
Фарбио    27.02.2018, 22:27
Оценка:  +1
Фарбио
Letohradek - да ты юродивый я погляжу.
*******    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +26
*******
Если он такой болезный, так поменяйте на здорового человека
Media-sapiens    27.02.2018, 19:00
Оценка:  +18
Media-sapiens
Ну сказали ведь : 'для нас это норма'...
germanik    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +28
germanik
"Министр больной"....это точно.)
shift1202    27.02.2018, 18:59
Оценка:  +24
shift1202
Беременный может просто?