Я полностью доволен: Порошенко не планирует распускать Раду

Президент Украины Петр Порошенко сказал, в каком случае возможны досрочные выборы парламента
Я полностью доволен: Порошенко не планирует распускать Раду
УНИАН

Президент Петр Порошенко заявил, что на данный момент работа парламента его устраивает, и он не обсуждает возможность досрочных выборов Рады.

Об этом он сказал 28 февраля на пресс-конференции Вызовы-2018, передает Украинская правда.

Читай также: Вилкул призвал Гройсмана уйти в отставку

“Я полностью доволен темпами, которые были продемонстрированы прошлой сессией касательно сотрудничества президента, коалиции, парламента и правительства. Большое количество реформ было принято. Я верю в то, что парламент способен продемонстрировать сейчас подвижки и касательно закона о нацбезопасности, и по закону о Нацбюро финансовых расследований, и по закону об Антикоррупционном суде… Если парламент все это принимает, какие могут быть разговоры на этот счет? Я подчеркиваю, что никаких таких разговоров я не веду. Если парламент вместо этого будет заниматься выборами, они к этому приведут“, - сказал президент.

Он отметил, что президент выбран на 5 лет и имеет конституционные полномочия распустить парламент. “Это право президента, а не обязанность“, - добавил Порошенко.

Напомним, 27 февраля первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко предположила возможным вариант о досрочных выборах в Верховную Раду. 26 февраля председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в Украине не будут проводиться досрочные выборы Раду.

Ранее 14 февраля в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса говорилось, что США не исключают досрочных выборов в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK