Климкин посетит Польшу, чтобы помянуть расстрелянных украинцев

Глава МИД Украины примет участие в поминальных мероприятиях в Польше, посвященных годовщине расстрелов украинцев подразделениями польского подполья в 1945 году.
Климкин посетит Польшу, чтобы помянуть расстрелянных украинцев
 
Министр иностранных дел Павел Климкин 2 марта посетит Львов с рабочей поездкой, 3 марта посетит Польшу для участия в поминальных мероприятиях сообщает пресс-служба МИД. 
 
 
Программой пребывания в регионе предусматриваются встречи с руководством Львовской области, выступление перед преподавателями и студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко. 
 
Кроме того, Климкин примет участие в возложении цветов к захоронениям Героев Небесной сотни и участников АТО на Лычаковском кладбище, а также к мемориалу воинам Украинской Галицкой армии и польских военных захоронений. 
 
3 марта состоится рабочий визит Климкина в Польшу для участия в поминальных мероприятиях, посвященных годовщине расстрелов украинцев подразделениями польского подполья в селе Павлокома в марте 1945 года.
 
 
Напомним, ранее Климкин заявил, что готов признать вину отдельных украинцев за Волынскую резню, но только в случае идеологического компромисса с властями Польши.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK