Янукович: Денег Манафорту не платил, личных контактов не было

Совместная работа Януковича с Манафортом якобы началась во второй половине 2005 года, избирательная кампания по выборам в парламент 2006 года прошла при его участии. Затем были выборы 2007 года и президентские выборы в 2010 году.
Янукович: Денег Манафорту не платил, личных контактов не было
EPA/UPG

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что никогда не платил американскому политтехнологу Полу Манафорту, а в последние годы общение между ними вообще прекратилось. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Москве в пятницу, 2 марта.

По словам Януковича, с Манафортом он начал работать во второй половине 2005 года.

Читай также: Манафорта обвинили в тайных выплатах от имени Партии регионов

“И избирательная кампания в парламент весной 2006 года проходила с участием Пола Манафорта и его людей, которые работали с аппаратом Партии регионов Украины. Затем были выборы 2007 года, осенью, внеочередные выборы парламента. Затем были президентские выборы в 2010 году. Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом Партии регионов. Я лично не подписывал с ним никаких соглашений. Я лично не устанавливал никаких сумм оплат за его работу и эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась. В отношениях между нами вопросов его финансовых вознаграждений или оплат вообще не было“, - заявил Янукович.

Он добавил, что после выборов 2010 года Манафорт остался его советником на общественных началах.

“Когда рассматривались международные вопросы, Пол Манафорт как советник принимал в них участие. Как таковых личных контактов у меня с ним не было. Он работал в основном с Администрацией президента“, - заявил Янукович.

А в 2014 году, когда бывший президент бежал из Украины, их общение полностью прекратилось.

Напомним, в конце октября 2017 года Манафорта и Гейтса обвинили в заговоре против интересов США, отмывании денег,  полученных от работы в Украине, введении правительства в заблуждение и нарушении других законов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK