Порошенко передал семье Аметова Звезду Героя

Решат Аметов был патриотом Украину, которого жестоко убили, когда он решил защищать от оккупантов украинский Крым
Порошенко передал семье Аметова Звезду Героя
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко передал брату Решата Аметова Рефату Золотую звезду Героя Украины, которой наградил посмертно крымского татарина, погибшего от рук оккупантов в марте 2014 года. Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook.

Читай также: Решат Аметов был убит выстрелом в глаз - Климкин

“Ровно четыре года назад родные в последний раз видели Решата Аметова, настоящего Героя Украины, который пошел записываться в ряды добровольцев в военкомат, чтобы защищать украинский Крым. Ничего важнее этого он в своей жизни не считал... И террористы приняли решение его убить“, - сказал Порошенко.

%img2huge%

15 марта 2014 года в Белогорском районе Крыма обнаружили труп крымского татарина со следами насильственной смерти. Рядом с телом были найдены наручники, голова была обвязана клейкой лентой. Погибшим оказался 38-летний Решат Аметов. 3 марта 2014 года в оккупированном Симферополеон вышел на акцию протеста. Он простоял 15 минут, после чего его схватили и вывезли в неизвестное место, где долго мучили и убили. Экспертиза зафиксировала причину смерти - выстрел в глаза.

%img3big%

Напомним, 1 марта в Феодоский суд вынес решение по сфабрикованному делу против крымского татарина Сулеймана Кадырова, который два года назад в своем Facebook написал, что “Крым - это Украина“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK