Коболев рассказал, сколько газа "прикрутили" украинцы

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев обнародовал результаты акции "прикрути", в ходе которой украинцам предлагалось временно уменьшить температуру в помещении для экономии газа.
Коболев рассказал, сколько газа "прикрутили" украинцы
day.kyiv.ua

Глава Нафтогаза Андрей Коболев опубликовал данные об экономии газа по всей Украине. Соответствующее фото он прикрепил к посту на своей странице в Facebook.

Из таблицы с данными следует, что в лидерах по экономии газа находятся Кременчук, Днепр и Николаев. А меньше всего сэкономили в Ровно и Мариуполе.

Читай также: Порошенко поручил проверить штраф на 8 млрд Коболеву

“Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку“, - написал Коболев.

В то же время пользователи в комментариях указывают Коболеву, что такой экономии удалось достичь не из-за добровольного уменьшения температуры населением, а из-за того, что закрылись практически все учебные заведения страны. По мнению комментаторов, это является вопиющей ситуацией.

 
Тем временем в пресс-службе ПАО Укртрансгаз в субботу заявили, что Газпром продолжает нарушать свои контрактные обязательства по обеспечению давления на входе в ГТС Украины. “На 10.00 давление на входной точке ГИС Суджа – 51,6 кгс/кв. см“, - сообщили в Укртрансгазе.

Также там напомнили, что российский Газпром с начала 2018 года ни разу не обеспечил давление на входе в ГТС Украины, соответствующее хотя бы минимальным условиям транзитного контракта.

Так, если транзитный контракт предусматривает соблюдение российской стороной давления газа в магистральных газопроводах на входной точке ГИС Суджа в диапазоне 60-65 кгс/кв. см, то в течение января-февраля 2018 года Газпром систематически не выполнял техусловия, подавая газ к украинской границе при фактическом давлении на уровне 51-59 кгс/кв. см.

Напомним, 2 марта президент Порошенко заявил, что транзиту газа в ЕС ничего не угрожает. Ранее 1 марта энергетическая таможня Государственной фискальной службы выписала главе Нафтогаза Андрею Коболеву два персональных штрафа на сумму 7 млрд и 1,3 млрд гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK