Сыну замминистра сообщили о подозрении в разбое

Сын заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца Михаил является фигурантом в уголовном производстве по факту разбойного нападения на курьера интернет-магазина.
Сыну замминистра сообщили о подозрении в разбое
zik.ua

Сыну заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца Михаилу сообщили о подозрении в уголовном производстве о разбойном нападении на курьера. Информацию об этом, не называя имени, подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, сообщает LIGA.net.

“Он является третьим фигурантом в уголовном производстве, начатом по факту разбойного нападения на курьера интернет-магазина. В субботу, 3 марта, по согласованию киевской местной прокуратуры №10 ему было сообщено о подозрении по ч.2. в 187 Уголовного кодекса“, - отметила Максимец.

Читай также: Обвиняемый в разбое сын нардепа признал вину

По словам пресс-секретаря, сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

По информации Обозревателя, Михаил Ковтунец одолжил у знакомого пистолет и напал на курьера одного из интернет-магазинов, который торгует техникой. Он действовал с двумя подельниками.

22-го февраля злоумышленники оформили в интернет-магазине доставку мобильного телефона Iphone 8+ по адресу, пер. Артиллерийский, 5-а. Там они поджидали курьера, угрожали ему пистолетом и применили физическую силу. Однако тот сумел вырваться и убежать вместе с товаром. После этого пострадавший написал заявление в полицию. Впоследствии он опознал Михаила как одного из нападавших.

Напомним, в феврале в суд передали обвинительный акт в отношении двух несовершеннолетних, которые ограбили продуктовый магазин в Киеве. Малолетним преступникам, один из которых - сын нардепа Игоря Попова, грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK