Переключиться на мобильную версию

Появилось видео, как кортеж Порошенко сбил пенсионера

У пенсионера сломана нога. Также он получил сотрясение головного мозга. Медики оказали мужчине помощь.
Пожилой мужчина на данный момент находится в больнице
Пожилой мужчина на данный момент находится в больнице
скриншот из видео

В Сети появилось видео момента ДТП с участием машины из кортежа президента Петра Порошенко, которая 6 марта сбила на переходе пенсионера в Киеве.

Смотри также: Прохожие сняли кортеж Порошенко, затормозивший на светофоре

ДТП произошло на пересечении улиц Шелковичная и Институтская. На видео видно как пенсионер перебегал дорогу на запрещающий жест регулировщика и попал на капот машины сопровождения.

Машина кортежа Порошенко сбивает пенсионера
0:00 / 02:59

 

Читай также: Прокуратура обжаловала приговор сыну Шуфрича

Как сообщили в полиции, правоохранители, которые находились в автомобиле, сразу оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали врачей. У пострадавшего пенсионера перелом ноги и сотрясение головного мозга.

Напомним, 27 февраля президент Польши Анджей Дуда попал в дорожно-транспортное происшествие по дороге в город Бохня на юге страны. Ранее, 25 января, автомобиль из кортежа Дональда Трампа сбил в Давосе полицейского.  

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
parlamenter1    07.03.2018, 00:46
Оценка:  +6
parlamenter1
Движение в лицо регулировщика запрещено ПДД.
Пешеход нарушил и пострадал, что сдесь ещё можно коментировать.
YaYarick    07.03.2018, 00:46
Оценка:  +3
YaYarick
А вот не говорите, много находится таких которым это не ясно. Хорошо хоть видео есть, а так бы еще придумали, что-то типа :"стоял на тротуаре а на него наехали" или т.п.
B5    08.03.2018, 00:50
Оценка:  -1
B5
Дебилы вы оба, там пешеходный переход, регулировщик регулирует движение авто, обязанность водителя пропускать пешехода никто не отменял!!!
Maxxwell    07.03.2018, 00:45
Оценка:  0
Maxxwell
По регионам Украины, где шастают "вип-особы" выделяются машины "скорой" для сопровождения. Так вот, если даже машина "скорой" кого-то сбивает, следуя с кортежем, то по правилам она не должна останавливаться и даже сбавлять скорость! Вот так, ребята! Выводы делайте сами.
страхшоссе    07.03.2018, 00:45
Оценка:  +8
страхшоссе
Как задолбали выпадающие пешеходы которые сцуко даже не знают что нужно по сторонам посмотреть прежде чем дорогу переходить , да и в процессе нужно головой вертеть .
Maxxwell    07.03.2018, 00:45
Оценка:  -6
Maxxwell
Так это ты его сбил?!
B5    08.03.2018, 00:50
Оценка:  0
B5
Хорошо что этот выпадающий пешеход не твой отец, правда?
Юрий    06.03.2018, 20:47
Оценка:  -5
Юрий
Что характерно, всем плевать. Что водителю, что прохожим. Даже полицейскому важнее пропустить кортеж.
Maxxwell    07.03.2018, 00:45
Оценка:  -8
Maxxwell
Вполне привычное явление.
palasuev    06.03.2018, 20:47
Оценка:  -10
palasuev
и гражданское равноправие и демократия и европа и защита прав человека - на деле ! - есть о чём призадуматься..
Upssss    06.03.2018, 20:46
Оценка:  +2
Upssss
Лежит сбитый человек требующий немедленной помощи, а полицай обслуживает сопровождение кортежа (не самого презика) и народ платит за это налоги ?За то что над тобой покалеченным будет стоять мент срать на тебя обслуживая гав нюков и это за наши налоги за наши же деньги....
Maxxwell    07.03.2018, 00:45
Оценка:  -10
Maxxwell
Welcome to Ukraine!
ziguru    06.03.2018, 20:45
Оценка:  -8
ziguru
Не повезло пенсионеру, медленно сильно кортеж ехал, пенсию отобрали, унизили, теперь ещё и калекой сделали.
UTC3    06.03.2018, 20:45
Оценка:  +8
UTC3
Так вроде ж на майдане обещали что кортежей больше не будет.
Letohradek    06.03.2018, 20:45
Оценка:  -7
Letohradek
Кто вам такое обещал? Может Путин?
UTC3    06.03.2018, 20:45
Оценка:  +6
UTC3
последнее время я тоже начинаю думать что майдан мог быть выгоден только Путину )
sharry-sharry    06.03.2018, 20:45
Оценка:  -4
sharry-sharry
А Вы хотите,что бы президент ездил на лесапете,типа как Зеленский? Типа как в фильме "Слуга народа"?Так пересмотрите еще раз фильм,чем закончилось его передвижение на велосипеде...
UTC3    06.03.2018, 20:45
Оценка:  0
UTC3
Президент Чехии на работу ездит на велосипеде и ничего страшного. Мы же в Европу идем так Чехия и велосипед это Европа, а кортежи это пережиток совка.
Maxxwell    07.03.2018, 00:45
Оценка:  -4
Maxxwell
А ты всем обещаниям веришь, наивный?))
Han888    06.03.2018, 20:45
Оценка:  +3
Han888
побежать при запрете на перекресток!? От этих пенсионеров уже жизни нет
Станіслав+    06.03.2018, 20:45
Оценка:  -6
Станіслав+
Сподіваєтесь не дожити до пенсії?
Юрий    06.03.2018, 20:47
Оценка:  -3
Юрий
Когда дед побежал, полицейский просто стоял с опущенными руками. Явного жеста запрещающего переход не было.
lusyika    06.03.2018, 20:45
Оценка:  -1
lusyika
А пенсіонеру , мабуть, закортіло потрапити на сторінки газет! Якого дідька лізти туди де ЗАБОРОНЕНО перехід на даний момент??? Вирішило під президента лягти?!
Bаrka    06.03.2018, 20:45
Оценка:  +11
Bаrka
Ну Ви праві тільки частково. Пенсіонер в житті не їздив на авто і не здавав на права. Ви думаєте в школі вчили чи вчать правила дорожнього руху? Та ні.. там музика, тичинки, пєстіки і навіть релігієзнавство.Ні тобі правознавства ні правил дорожнього руху.А у всьому світі права получають саме в школі