Переключиться на мобильную версию

В ситуации с еврономерами достигнут консенсус – нардеп

В Раде предлагают урегулировать вопрос автомобилей на еврономерах. Для этого владельцев таких машин хотят обязать оплатить в госбюджет символический взнос.
В Раде предложили решение вопроса еврономеров
В Раде предложили решение вопроса еврономеров

Читай также: Глава ГФС рассказал о ситуации с авто на еврономерах

По вопросу автомобилей с европейской регистрацией в Украине достигнут консенсус. Их владельцы заплатят символический сбор в государственный бюджет. Об этом заявил глава подкомитета Верховной Рады по вопросам совершенствования Налогового кодекса, народный депутат Александр Кирш, пишет Обозреватель.

“Относительно еврономеров могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в госбюджет символический взнос“, - заявил Кирш.

Что касается предложения некоторых экспертов ввести спецсбор для автомобилей с иностранной регистрацией, которые пересекают нашу границу, в том числе транзитом, например, из России в Крым или из Европы, то, по мнению нардепа, идея неоднозначная.

Читай также: Почему Украина превратилась из экспортера в рассадник евроблях

“Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией, введение дополнительных сборов или ограничений нецелесообразно“, - пояснил Кирш.

Такой сбор, по словам депутата, можно вводить для авто с иностранной регистрацией, исключая страны ЕС.

Напомним, Государственная фискальная служба подсчитала, что в Украине незаконно находятся 250 000 автомобилей на иностранных номерах.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
oleh01    08.03.2018, 00:51
Оценка:  -4
oleh01
Ну и кому платить налоги. Зачем. Засуньте теперь свои гос.номера туда куда подумали.
Shefherd    08.03.2018, 00:50
Оценка:  +4
Shefherd
Почему в европпе с такими ЗП бу авто можно купить за 2000 уе , а у нас имея 2000 уе можно купить только социально опастное аварийное жигули? Зачем людей обворовывать этими налогами и заставлять ездить на ВАЗах 70-80 годов?! На майдане обещали отменить налоги на авто из ЕС !
iviss    08.03.2018, 00:52
Оценка:  +2
iviss
Так расьаможку и надо отменить. Но, норма о ввозе и регистрации авто должны быть не ниже евро 4 и не старше 10-ти лет. А то навезут всякий хлам для того, чтоб не платить бабло у себя за его утилизацию.
нестор_    07.03.2018, 20:11
Оценка:  0
нестор_
так они все невладельцы,вдруг как не странно,а консенсус нашли
B_A_H_O    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +8
B_A_H_O
А регистрировать бляхеров не нужно?
Сейчас каждое преступление совершается на бляхе.
Анатолий    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +5
Анатолий
Напередодні Нового року купив автівку, за яку в повному обсязі сплатив всі належні виплати. Питання до Президента, Голови Верховної Ради:
-Ви свідомо державу розвалюєте? Хто тепер свідомо ті податки сплачуватиме, якщо з вашої подачі головним злочинцем виступає держава? Ви не державні мужі! Ви ...
Кырмызы_вэ_бейаз    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +5
Кырмызы_вэ_бейаз
В Европе машины ездят как со стандартом Евро-5, так и с Евро-4, который у них разрешен. У нас для ввоза разрешается с Евро-5.
Вопрос: если мы Европа, то почему автомобили, которые по европейским нормам считаются экологически допустимыми, не могут въезжать сюда???
Q_Sergey_Q    08.03.2018, 00:50
Оценка:  -1
Q_Sergey_Q
Мы не Европа!!!
нам разрешили возить авто с Евро 5 и ростаможить по льготам и это уже хорошо! Так как у нас и своего говно хватает как ВАЗ, ДЕО... зачем привозить ещё больше говна что Европа выбрасывает на свалки
Q_Sergey_Q    08.03.2018, 00:50
Оценка:  +1
Q_Sergey_Q
И в итоге если и хотите привозить ниже Евро 5 то с полной регистрацией на Украинские номера и т. д. и с полной ответственностью за дальнейшее использование ТО!
ov674237312    08.03.2018, 00:51
Оценка:  +2
ov674237312
значит ввозить нельзя а производить можно?ланос это копия оппеля кадета образца 1990 года и его экологичность соответствует уровню евро3
iviss    08.03.2018, 00:52
Оценка:  +1
iviss
Так Ланосы разве еще производят? Если да, это бред. Евро 3 однозначно лучше не завозить и не производить в интересах экологии. А начиная с евро 4, ок
i_like_it    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +6
i_like_it
нет слов. Только матюки. Теперь эти преступники на радостях напьются и поедут по городу колесить. Зачем я столько лет налоги платил? В полной мере прочувствовал себя лохом.
Rusico    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
Rusico
в нашей стране все наоборот - закон защищает не тех, кто его соблюдает, а наоборот - его подстраивают под нарушителей. Больше всего из этой статьи меня смущает тот факт, что поток этого хлама в украину никто не собирается прекращать
Gans1967    08.03.2018, 00:50
Оценка:  +1
Gans1967
может и хлам да но если покупаешь авто на базаре то тоже самое только на украинских номерах
Gans1967    08.03.2018, 00:50
Оценка:  +1
Gans1967
собиритесь с возле рады и требуйте ....пусть вам банда чиновничья отдаст то что вы столько лет платили.....
Q129    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +6
Q129
В очередной раз убеждаюсь, что в этой стране ( не нашей , именно в этой, как говорят все чиновники ) надо только пи....ть и ложить х...й на всех!
Gans1967    08.03.2018, 00:50
Оценка:  -1
Gans1967
ну на конец то до тебя дошло...))))))))))))))))
Швачко_Alexxxxx    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +8
Швачко_Alexxxxx
Как идентифицировать нарушителей на евробляхах? Сбил человека и сбежал - и всё безнаказан!
ANDREICH    07.03.2018, 20:09
Оценка:  +8
ANDREICH
Євробляха гарна машина, а от про її водіїв інша думка
Rusico    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -7
Rusico
в чем бляха хороша? Ты видишь, как они коптят на дорогах? А сколько раз я видел, как они стоят на обочине на аварийке и колупаются в капоте.. Машина, которой 15-20 лет, какой бы классной она не сошла с конвейера - это по большей части мусор. Норм машины в украину не едут, их и у себя можно продать
BeatON*    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +6
BeatON*
а наши машины за эти же деньги лучше? отрываем авториа и смотрим, что можно купить за 1500-2500 у.е. ЖИГУЛИ? иномарки начала 80х???? они не коптят? они едут по дорогам исправно,?
ov674237312    08.03.2018, 00:51
Оценка:  +1
ov674237312
значит мой форд мондео 2003 года мусор а соседский жигуль 83 года верх совершенства?
Rusico    08.03.2018, 00:50
Оценка:  -2
Rusico
одно дело, когда машина на украинской регистрации и находится на территории страны ЗАКОННО, и совсем другое - когда коптит нерастаможка, ни копейки не заплатившая в бюджет. К тому же, старых машин на укр номерах все меньше, и я против того, чтобы это "компенсировалось" ввозом блях