В ситуации с еврономерами достигнут консенсус – нардеп

В Раде предлагают урегулировать вопрос автомобилей на еврономерах. Для этого владельцев таких машин хотят обязать оплатить в госбюджет символический взнос.
В ситуации с еврономерами достигнут консенсус – нардеп

Читай также: Глава ГФС рассказал о ситуации с авто на еврономерах

По вопросу автомобилей с европейской регистрацией в Украине достигнут консенсус. Их владельцы заплатят символический сбор в государственный бюджет. Об этом заявил глава подкомитета Верховной Рады по вопросам совершенствования Налогового кодекса, народный депутат Александр Кирш, пишет Обозреватель.

“Относительно еврономеров могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в госбюджет символический взнос“, - заявил Кирш.

Что касается предложения некоторых экспертов ввести спецсбор для автомобилей с иностранной регистрацией, которые пересекают нашу границу, в том числе транзитом, например, из России в Крым или из Европы, то, по мнению нардепа, идея неоднозначная.

Читай также: Почему Украина превратилась из экспортера в рассадник евроблях

“Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией, введение дополнительных сборов или ограничений нецелесообразно“, - пояснил Кирш.

Такой сбор, по словам депутата, можно вводить для авто с иностранной регистрацией, исключая страны ЕС.

Напомним, Государственная фискальная служба подсчитала, что в Украине незаконно находятся 250 000 автомобилей на иностранных номерах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK