Переключиться на мобильную версию

"Скажут, дед атаковал". Cоцсети о ДТП с кортежем

Как в социальных сетях отреагировали на новость о том, что кортеж президента Украины Петра Порошенко сбил пожилого мужчину, который перебегал дорогу.
Пострадавший в ДТП мужчина
Пострадавший в ДТП мужчина
Главком

Кортеж Петра Порошенко сбил 87-летнего пенсионера, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал регулировщика.

Мужчина получил перелом ноги и сотрясение головного мозга.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что Порошенко сожалеет о случившемся и поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь.

Машина кортежа Порошенко сбивает пенсионера
0:00 / 02:59

Сын потерпевшего рассказал о самочувствии отца. По его словам, 87-летний пенсионер, пострадавший в ДТП, ничего не помнит о случившемся. А в МВД заявили, что пенсионер уже якобы признал свою вину в нарушении правил дорожного движения.

Корреспондент.net собрал реакцию украинцев на ДТП с кортежем президента.

Возмущение

В основном украинцы возмущались случившимся, и ругали само существование кортежей в Украине и власть. Возмущались пользователи соцсетей и действиями регулировщика, который не сразу оказал помощь пострадавшему, а сначала проводил кортеж, а потом только обратил внимание на пенсионера.

 
 
 

Также украинцы вспомнили, что кортеж бывшего президента Виктора Януковича тоже сбил человека. И советовали Петру Порошенко навестить пострадавшего.

 

 

Дед виноват

Нашлись и те, кто во всем винил пенсионера, который выбежал на дорогу перед кортежем.

 

Шутки

Как всегда украинцы много шутили на тему случившегося. Иронизируя, что дедушку назовут “агентом Кремля”, который атаковал президента Украины.

 
 
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    08.03.2018, 00:51
Оценка:  0
Sdream
Во разошлись, во первых что выбирали то и получили, во вторых где живем (страна третьего мира), в третих посмотрите вокруг, дороги не рачищены снег каша, коммунальщиков нет, повышение цен, урезание пенсий, зато по зомбоящику и зомбоновостям у нас все ОК, и даже за газ ВРОДЕ БЫ отсудили, но где они?
Sdream    08.03.2018, 00:51
Оценка:  0
Sdream
Ведущие из штанов выпрыгивают, как все хорошо в незалежной! Только вот не видно что именно хорошо, что-то произведено? имеется в виду продукция зводов, фабрик, ВВП повысился? Не вижу, хреново дальше некуда. И газ теперь покупаем у эуропы по "дружетсвенной" цене.
ю_р_и_й_    08.03.2018, 00:51
Оценка:  -1
ю_р_и_й_
Бывшему НКВДивцу мало досталось!
Gans1967    08.03.2018, 00:50
Оценка:  -1
Gans1967
водила привык ездить не обращая внимания на всяких кто перебегает дорогу вот он и ездит ему по фиг он живёт своей жизнью. как и все ...всем всё по фиг....(((((мента тоже всю жизнь учили отдавать честь начальству вот он и отдаёт её(((( дед не чего не помнит но МВД уже отчиталось -дед признал вину(((
Gans1967    08.03.2018, 00:50
Оценка:  0
Gans1967
жаль что кортеж президента не ездил вчера-позавчера по Б.Житомирской по Артёма там бы он врятли смог бы из за пробок сбить хоть одного пенсионера
vysnovok  (аноним)  08.03.2018, 00:50
Оценка:  +2
vysnovok
Защитники президентов скажут, что кортеж не мог остановиться,
так как это могло быть попыткой террористического акта.
Mr_Nike    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -1
Mr_Nike
немного непонятно откуда столько разговоров?есть светофор.есть переход.Дедушка хотел схитрожопить.Получил по заслугам.Вместо кортежа могла быть скорая которая везла беременную в роддом.тогда что?дедушка муд..к?а так дедушка хороший?кто катался на троещине тот знает как там олени ходят.Их каждый день
Mr_Nike    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -4
Mr_Nike
там сбивают.и никто об этом не пишет.пошел на красный-получил.пошл вне зебры-получил.да что говорить и на зеленый и на зебре сбивают.надо смотреть в оба.а дед просто хотел схитрить и все!тема закрыта!
Mr_Nike    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -2
Mr_Nike
регулировщик правильно поступил!не создал внезапный заос.не заметался.а выполнил работу и занялся следующими вопросами.
Galeant    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
Galeant
Дед сам виноват и ни погода, ни возраст тут не причем. Если ты идиот или суецыдник, то будь-то кортеж или мусоровоз не имеет никакого значения! он решил что ПДД не для него и карма не заставила себя ждать... А из-за таких маразматиков потом водители отвечают!!! П.С. Но навестить надо конечно)
Дром    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +4
Дром
Там нерегулируемый пешеходный переход. Дет десятилетиями там ходит, и по привычке пошел в очередной раз....
Mr_Nike    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +3
Mr_Nike
может по привычке будем все ходить как олени?а знаки для кого?
Narino    07.03.2018, 20:11
Оценка:  0
Narino
Кому ты рассказываешь?Светофоры есть, регулировщик есть, а по все правилам безопасности кортеджа дед в проиграше по любому!
Дром    08.03.2018, 00:50
Оценка:  0
Дром
Еще раз: переход есть, светофора нет. И да, будем не как олени, будем как бараны тихо стоять в загородке и блеять....
Narino    08.03.2018, 00:51
Оценка:  0
Narino
еще раз, рагуль есть, сыетофор есть, дед сам виноват
Nathnennya    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +7
Nathnennya
Ага навестить пригрозить пальчиком и сказать
Ути пути ай я яй
Ты кортеж не обижай
Ты его не покупал…
Видишь? – фару мне помял?
Вот когда ты станешь здрав?
И оплатишь ремонт фар!
big-kokohanel    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +1
big-kokohanel
из 1000 грн. пенсии