Переключиться на мобильную версию

Собчак может приехать в Крым после проверки - Джеппар

Если Ксения Собчак ранее посещала Крым через закрытые пункты пропуска, то ей могут запретить въезд даже на территорию материковой Украины.
Ксения Собчак
Ксения Собчак

Кандидат в президенты России от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак может приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины после проверок в соответствующих органах.

Об этом сообщает во вторник, 6 марта, Крым.Реалии со ссылкой на первого заместителя министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

“Она, как гражданка России, соответственно, как иностранный гражданин, имеет право въезда на территорию Крыма через материковую Украину. Для этого есть постановление, регламентирующее пересечение админграницы для иностранных граждан. Такие документы подаются в миграционную службу, которая вправе рассматривать такие документы до пяти суток, прежде чем выдать соответствующий пропуск“, – сказала Джеппар.

Читай также: Это за Жириновского: в Москве напали на Ксению Собчак

Она отметила, что если в результате проверки окажется, что Ксения Собчак посещала Крым через закрытые пункты пропуска, то “ей могут запретить въезд даже на территорию материковой Украины“.

В свою очередь, пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько в сказал, что не вправе комментировать информацию о намерении Собчак посетить Крым, поскольку “это конфиденциальная информация и персональные данные человека“.

Ранее во вторник Ксения Собчак сообщила, что направила письмо в посольство Украины в РФ с просьбой разрешить ей въезд в Крым через территорию Украины.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ChiefPlumber    08.03.2018, 00:50
Оценка:  +1
ChiefPlumber
Украина голосует за Собчак!
Даёшь Ксюху в президенты РФ!
ChiefPlumber    08.03.2018, 00:50
Оценка:  0
ChiefPlumber
Украина голосует за Собчак!
Даёшь Ксюху в президенты РФ!
Россия обязана предоставить гражданам Украины право голосовать на выборах президента РФ!
Иначе задавим санкциями!
Eurostars    07.03.2018, 20:11
Оценка:  -2
Eurostars
Ксюха недороблена, як визнаєш Крим українським, як виступиш за вивід рашистських військ з нього, як визнаєш вибори рашистського преза в Криму незаконними, тоді й поїдеш до нього. А татарам ти потрібна як козі сідло.
YoZhef    07.03.2018, 20:11
Оценка:  -2
YoZhef
По крайней мере она не побоялась заявить, что Крым - украинский. Уже хотя бы за это ее можно пропустить без препятственно, даже если она там незаконно была через границу рашки.
Херсонець    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -3
Херсонець
Завтра 8 березня,гарна жінка.
bagration2002    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +4
bagration2002
дебилы. человек хочет легализоваться и смягчить обстановку а тут роги и дебилизм мешает жить
Brigadir2015    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -13
Brigadir2015
Дура - она и в Африке дура. На Украине спрашивать разрешения для приезда в Россию... С таким же успехом можно попросить разрешения в Австралии для въезда в Канаду... У нее просто географический кретинизм!
Туземун    07.03.2018, 09:10
Оценка:  -20
Туземун
Ксюха или тупая или продуманная мерзавка. Она ведь посещала уже анексированный Крым....
Brigadir2015    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -15
Brigadir2015
Крым - регион России. Это была не аннексия, а сецессия. Почитайте постулаты международного права!
    07.03.2018, 20:10
Оценка:  +6
постулат ты не отёсанный,валенок,даже спорить не охота)))
Fater    07.03.2018, 09:09
Оценка:  -8
Fater
и после этого она хочет быть президентом России?
Fater    07.03.2018, 09:09
Оценка:  -7
Fater
на кого она играет? посте такого, её рейтинг вообще ниже плинтуса.
durnayawahmurka    07.03.2018, 00:46
Оценка:  -6
durnayawahmurka
Не пускати! Вона їде агітувати йти на вибори. Не важливо за кого. путлєру потрібна будь яка явка.
Туземун    07.03.2018, 09:10
Оценка:  -21
Туземун
Вона едет туда татаров вызволяты...
Brigadir2015    07.03.2018, 20:10
Оценка:  -9
Brigadir2015
Крымские татары получили свободу, возвращение прав, реабилитацию и извинения на государственном уровне в 2014 году.
Gidnyk    07.03.2018, 00:45
Оценка:  +5
Gidnyk
Та пусть едет. Посмеёмся. Когда еще увидишь, чтобы конина своим ходом к татарам ехала?
Владимир01    07.03.2018, 09:05
Оценка:  +8
Владимир01
В точку..))
Qr_со_смыслом    07.03.2018, 20:11
Оценка:  -20
Qr_со_смыслом
ха-ха. сразу вспомнил песню "дети хоронят коня"))
durnayawahmurka    07.03.2018, 20:11
Оценка:  +1
durnayawahmurka
Ми в 14-му вже досміялися. Тепер наші хлопці гинуть. Досить. Сміється той, хто сміється останній.