Венгры Закарпатья требуют ввода в регион постоянной миссии ОБСЕ

Иностранцев, поджегших офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, курировали российские спецслужбы.
Венгры Закарпатья требуют ввода в регион постоянной миссии ОБСЕ
mukachevo.net

Общество венгерской культуры после двух случаев поджога их офиса в Ужгороде призвало Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить постоянную миссию в Закарпатскую область.

Об этом сообщает Закарпатье онлайн со ссылкой на официальное заявление ОО Общества венгерской культуры Закарпатья.

В обращении представители общества “приветствуют предложение ОБСЕ о создании в Закарпатье специальной мониторинговой миссии, поскольку, учитывая события, которые произошли в области в последнее время, это крайне необходимая инициатива“.

Сейчас решается вопрос о вводе в регион постоянной миссии ОБСЕ.

Читай также: Климкин увидел “российские уши“ в поджогах общества венгров

“Возглавляет их делегацию Джорджио Зелькович, и я с ним разговаривал. Мы обсудили несколько вопросов, в том числе террористическую атаку против офиса Общества венгерской культуры Закарпатья. Мы договорились с ним, что после проведенного мониторинга он сделает предложение своим руководителям, чтобы в Закарпатье на постоянной основе работали представители ОБСЕ“, - заявил в комментарии Громадському радио 5 марта заместитель председателя Общества венгерской культуры Закарпатья, первый заместитель председателя Закарпатского областного совета Иосиф Барто.

Напомним, 6 марта Ужгородский горрайонный суд арестовал двух подозреваемых в совершении взрыва в офисе Общества венгерской культуры Закарпатья. Мужчины будут находиться два месяца под стражей в СИЗО без возможности внесения залога. Также к делу добавили новую квалификацию преступления - теракт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK