Наркоторговец хранил на даче трамадола на 32 млн грн

Преступнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Наркоторговец хранил на даче трамадола на 32 млн грн
facebook.com/LarysaSargan

Полиция совместно с сотрудниками ГПУ одновременно провели 13 обысков, в результате которых изъяли деньги и наркотики. В частности, выявили в дачном доме ранее судимого наркоторговца 146 киллограммов трамадола на сумму болеее 10 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Читай также: В Киеве задержали наркодилера с товаром на 3 млн гривен

По месту жительства одного из фигурантов производства проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 4000 евро, 3 полимерных пакета с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета весом 5 кг.

Также в дачном доме гражданина, ранее судимого за сбыт наркотических средств в особо крупных размерах, обнаружен и изъят 141 килограмм порошкообразного вещества белого цвета, которое, согласно заключениям судебной экспертизы, оказалось трамадолом. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке превышает 10 млн грн.

Обновление

Начальник департамента противодействия наркопреступности Андрей Кихтенко сообщил, что изъята рекордная для Украины партия трамадола. По последним подсчетам, эта партия стоит 32 млн гривен, один грамм продавали по цене 200 грн.

Главному подозреваемому 40 лет, в 2009 году он уже попадался со 130 тысячами таблеток трамадола. В 2016 году он вышел на свободу и снова занялся наркобизнесом. Его сообщник  - 46-летний бывший милиционер, подполковник в отставке.

%vid1%

Читай также: Одессит обнаружил труп своей девушки, погибшей от передозировки наркотиков

Преступник задержан на основании п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 307 УК Украины, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества. 

Как сообщалось ранее, 14 февраля в Белой Церкви наркоман убил свою полуторагодовалую дочь - раздражал плач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK