Беспилотник США облетел Донбасс и Крым

Дрон разведывал обстановку вдоль линии разграничения на Донбассе, а также несколько часов летал от западной точки Крыма вдоль его юго-западного и южного побережья.
Беспилотник США облетел Донбасс и Крым
Global Hawk Country
 
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B в воскресенье, 11 марта, провел разведку вдоль линии разграничения на Донбассе, у побережья Крыма и Краснодарского края РФ, сообщает Интерфакс.
 
 
Американский дрон с бортовым номером 05-2024 несколько часов летал по линии от западной оконечности Крыма вдоль его юго-западного и южного побережья, а также побережья Краснодарского края РФ вплоть до Сочи. 
 
Кроме этого, в течение около четырех часов он проводил очередную разведку вдоль линии разграничения на Донбассе, в ходе которого несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к границе с Россией. 
 
Беспилотник находился на высоте 16,1 тысячи метров, полет проходил на скорости около 700 км/ч.
 
Напомним, беспилотник RQ-4В Global Hawk регулярно используется для проведения разведки вблизи территорий ДНР и ЛНР, а также побережья Крыма и Краснодарского края РФ. Только с начала марта он осуществил не менее шести таких полетов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK