СБУ проводит массовые обыски по Украине: ищут пособников РФ

Во время обысков изъято оружие, взрывчатка и пропагандистские материалы
СБУ проводит массовые обыски по Украине: ищут пособников РФ
president.gov.ua

Служба безопасности Украины в понедельник, 12 марта, проводит более 25 санкционированных обысков в разных регионах Украины у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

“Во время обысков изъяты пропагандистские материалы, оружие, взрывчатка и многие другие доказательства подрывной работы против нашей страны“, – написала Гитлянская.

В частности, обыски прошли и у представителей СМИ.

Читай также: Савченко пришла на суд к Рубану “выразить уважение“

“К сожалению, среди этих граждан есть те, кто имеет отношение к журналистскому цеху, но принадлежность к профессии не может быть индульгенцией от законной ответственности за антигосударственные действия. Поэтому просим вас не давать преждевременные оценки до обнародования всех материалов“, – добавила она.

Спикер СБУ заверила, что более подробная информация будет обнародована на сайте ведомства после завершения всех процессуальных действий.

Напомним, на прошлой неделе СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана с арсеналом оружия на Донбассе. Его подозревают в подготовке терактов. Суд арестовал Рубана на два месяца без права внесения залога.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK