Крымские татары не будут голосовать на выборах президента РФ - Меджлис

Крымские татары демонстрируют верность принципам международного права
Крымские татары не будут голосовать на выборах президента РФ - Меджлис
EPA/UPG

Крымские татары не будут голосовать в ходе проведения российскими оккупантами выборов президента Российской Федерации в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в обращении Меджлиса крымскотатарского народа, которое в понедельник, 12 марта, опубликовал его председатель Рефат Чубаров в соцсети Facebook.

Поскольку проведение выборов президента РФ в Крыму является незаконным, то граждане, которые примут в них непосредственное участие, нарушат действующее законодательство Украины.

“Крымские татары не будут принимать участия в незаконных выборах 18 марта 2018, проводимых во временно оккупированном Крыму“, - сказано в обращении.

Читай также: Автовокзалы Крыма обнесут решетками и введут там пропускной режим

Также сообщается, что крымские татары демонстрируют верность принципам международного права и непоколебимость своей позиции в оценках российской аннексии Крыма, проявляют солидарность со всеми крымскими политзаключенными, выражают единение с семьями убитых и насильно угнанных соотечественников.

“Поддерживая крымскотатарский народ, а также других жителей Крыма, независимо от национальности и вероисповедания, в их неучастии в незаконных выборах 18 марта 2018, проводимых Российской Федерацией, Меджлис крымскотатарского народа будет и дальше принимать меры для скорейшего обеспечения государственного суверенитета Украины над крымским полуостровом и восстановления статуса Крыма на основе права крымскотатарского народа на самоопределение как коренного народа Украины“, - говорится в обращении.

Как сообщалось 12 марта, крымским татарам грозят увольнением в случае неявки на выборы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK