Переключиться на мобильную версию

У Савченко заявили, что на допрос она не придет

Никаких повесток или приглашений на допрос народный депутат не получала, так как находится за границей.
Надежда Савченко отсутствует в Украине и на допрос не придет
Надежда Савченко отсутствует в Украине и на допрос не придет
izvestia.kiev.ua (архив)

Нардеп Надежда Савченко в настоящее время находится в ПАСЕ с рабочим визитом и на допрос явиться не может. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщили в пресс-службе парламентария.

Отмечается, что с евродепутатами Савченко собирается обсуждать освобождения украинских политзаключенных из РФ.

Читай также: Заплатят кровью: Савченко допускает реванш революции

“Надежда Савченко находится с рабочим визитом в ПАСЕ, где у нее запланированы встречи с европарламентариями по вопросам освобождения украинских политзаключенных из РФ. Повесток, приглашений или каких-либо других документов Надежда Викторовна, соответственно, не получала“, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Савченко вызывается на допрос в СБУ во вторник, 13 марта, в связи с расследованием в уголовном производстве против руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана.

Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Mil-Insider    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +4
Mil-Insider
Поспешный выезд Савченко на конференцию в Брюссель в 4 утра после получения накануне вечером повестки от СБУ, напоминает паническое бегство.
Yzenykkrasavchik    13.03.2018, 08:33
Оценка:  -1
Yzenykkrasavchik
Так она пишет что ничего не получала? Ну с другой стороны на ее месте все бы свалили от греха подальше, а то под шумок и ее упекут. Выходит по мнению Луценко Надя и пенсионер решили захватить власть?
Ruspidor    12.03.2018, 22:53
Оценка:  -2
Ruspidor
Интересно, а из плена гейропы савченко тоже выменивать придётся?
ЛюблюУкраину    12.03.2018, 22:53
Оценка:  -10
ЛюблюУкраину
Увидите в ближайшем будущем как вы были не правы
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +6
wahmurkadurnaya
А можна більш детальніше? Що і кого Ви мали на увазі?
Mil-Insider    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +4
Mil-Insider
Не только это малохольная фсбешная курва... многие из их стаи сейчас кинуться в разные стороны.
Ruspidor    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +1
Ruspidor
Виноват, так что же мы увидим?
Коцман_Бобза    12.03.2018, 22:53
Оценка:  0
Коцман_Бобза
Приведут.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  -3
wahmurkadurnaya
Поки приведуть, її там інструкціями накачають.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  0
wahmurkadurnaya
Мутять. Чому не кажуть, де воно було на момент підписання виклику на допит? Коли саме підписали цей виклик з точністю до хвилини? Чому саме зараз, а не позавчора? Чому ГПУ, а не СБУ?
Kostos    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +4
Kostos
Если гадю, Героя Украины, посадить - это сделает из неё мученицу в глазах многих. Это будет ещё хуже, чем наскоро присвоить звание Героя, а потом думать как это разруливать.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +1
wahmurkadurnaya
Негнаю. Може воно і буде страждати за гратами (в чому я сумніваюся), але кого вже це буде цікавити? Відрубали ж голови королям і нічого- живуть. Зрада нівелює все, навіть Героя України.
Kostos    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +3
Kostos
Так может и не вернётся? Может, через третью страну на московию, за инструкциями рванула?
Ипатий    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +5
Ипатий
Сколько ниточке не виться ....
Mil-Insider    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +4
Mil-Insider
Тимошенко привела в парламент Портнова, Лебедєва (того, що екс-міністр оборони і російський громадянин), Олійника, Шепелєва, Лозінського, Савченко та безліч інших патріотів "родіни", взагалі, кого попросить Медведчук.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +3
wahmurkadurnaya
Тимошенку на допит з поліграфом!
Mil-Insider    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +5
Mil-Insider
Хто забув, Савченко - 1-ий номер виборчого списку партії "Батьківщина".
Sashko60    13.03.2018, 14:51
Оценка:  +1
Sashko60
...и с пристрастием.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +5
wahmurkadurnaya
Граблі нічому дурнів не навчають.
Mil-Insider    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +5
Mil-Insider
К сожалению, СБУ не может задерживать народного депутата без согласия Верховной Рады из-за сложной процедуры снятия неприкосновенности.
Yzenykkrasavchik    13.03.2018, 08:33
Оценка:  -2
Yzenykkrasavchik
Если бы СБУ могло, то все народные депутаты сидели бы по сизо до суда