В украинских школах введут новый предмет

Новый предмет можно будет изучать с 10 класса. Курс рассчитан на тех, кто не планирует сдавать ВНО по естественным предметам
В украинских школах введут новый предмет
kievvlast.com.ua

В школах Украины с 1 сентября 2018 года в рамках эксперимента введут предмет Естественные науки, который можно будет изучать, начиная с 10-го класса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования .

Читай также: Украинских школьников будут учить с помощью LEGO

В интегрированном новом курсе Естественные науки соберут воедино астрономию, биологию, географию, экономику, физику и химию. Курс рассчитан на учеников, которые не планируют сдавать ВНО по естественным предметам. 

Школам предлагается подавать заявку в местный орган управления образованием для того, чтобы присоединиться к этому эксперименту. 

%img2giant%

В Минобразования утвердили четыре учебные программы, которые базируются на знаниях, полученных учеником в основной школе и направлены на то, чтобы ученик после выпуска имел полное представление о географии, физике, биологии и так далее. 

Читай также: В Киеве прошел митинг из-за закрытия одного из лицеев

Институты последипломного педагогического образования предоставят методическую поддержку. Также будут разработаны учебные пособия для школьников и преподавательского состава.

Напомним, 5 марта сообщалось, что Министерство образования и науки планирует принять изменения в порядок зачисления детей в школы. Ранее, 5 февраля, в Украине для всей учащихся общеобразовательных школ запустили онлайн-платформу для подготовки к внешнему независимому оцениванию - BeSmart. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK