Переключиться на мобильную версию

Под Одессой пенсионерку разорвали три алабая

Врачи в городе Черноморск не смогли прооперировать пострадавшую, заявив, что такого случая еще не было в их практике.
Утихомирить разъяренных собак не смог даже их хозяин
Утихомирить разъяренных собак не смог даже их хозяин
imperiya.by

В Одесской области 71-летняя женщина попала в реанимацию после нападения трех собак породы алабай. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент произошел в одном из частных дворов курортного села Санжейка Овидиопольского района. Пенсионерка пришла убирать дом по найму, когда на нее напали три соседских алабая.

Читай также: Бешеный кот покусал трех людей в Харьковской области

Сообщается, что  пенсионерку пыталась защитить хозяйская собака, однако ее тоже разорвали алабаи.

На протяжении полутора часов женщина пряталась от разъяренных животных и пыталась дозвониться хозяину дома. Когда мужчина приехал, псы покусали и его. Но укусы оказались незначительны.

Женщину госпитализировали в больницу Черноморска. На данный момент женщина находится в тяжелом состоянии, передает Главред.

“Мы вызвали хирурга и анестезиолога из области. По их рекомендации придерживаемся выжидательной тактики, оперировать пока нельзя. Случай очень тяжелый, нижние конечности все в сдавленных ранах. Я с таким случаем еще не встречалась в своей практике“, - сообщила главврач Черноморской больницы Елена Кузарь.

Двор где произошло нападение на пенсионерку
Двор где произошло нападение на пенсионерку
fakty.ua

Читай также: Бешеный енот заблокировал работу КПП в Черниговской области

Как сообщили очевидцы происшествия, псы вырвались из вольера в соседнем дворе и набросились на женщину во дворе дома, передают Факты.

“Бедняжка неистово кричала, звала на помощь. Собаки хватали ее за ноги, пытались покусать лицо… Она, как могла, закрывала его руками, поэтому именно руки так серьезно пострадали. Мы вызвали “скорую“, - рассказала очевидец.

Свидетели утверждают, что от гибели женщину спасла овчарка Лари - собака хозяев дома. Она бросилась на алабаев, однако те буквально разорвали защитницу. На помощь пришли соседи, которые отогнали разъяренных животных.

Под Одессой пенсионерку разорвали три алабая
0:00 / 00:42

По данному факту начато уголовное производство по ст.128 (нанесение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения по неосторожности) УК Украины. 

Напомним, 24 февраля в подконтрольном сепаратистам Харцызске, Донецкой области, стая собак загрызла до смерти 12-летнюю девочку.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
real_manunia    11.04.2018, 09:19
Оценка:  0
real_manunia
Должна быть регистрация животных. Зарегистрировал собаку и несешь полную юридическую и моральную ответственность. Кормишь, поишь, выгуливаешь в наморднике и поводке, отчитываешься о прививках.В случае нападения твоего животного на человека-несешь уголовную ответственность. Вот тогда появится чувство
real_manunia    11.04.2018, 09:19
Оценка:  +1
real_manunia
ответственности. А это по умолчанию сократит статистику нападений животных на людей. А что касаемо прикармливающих и разводящих бездомных собак то есть один выход -травить товарищей вместе с их собаками. Не берешь ответственность за животное на себя-не создавай угрозу жизни людей.
vsegovnyuki    15.03.2018, 13:02
Оценка:  -2
vsegovnyuki
Ах Вы мерзкие людишки. Моя собака будет какать там где хочет!
И всех тварей, которые травят бездомных животных я лично буду давить своим 3-х тонным внедорожником! Ублюдки!
Травят животных только недолюбленные, жалкие, маменькины сосунки с маленьким писюном или раздолбанной писькой!
iviss    15.03.2018, 13:02
Оценка:  0
iviss
Насчет какать, убирать не сложно. Насчет тварей, что травят надо их находить и сдавать полиции.
germanik    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +6
germanik
Овчарка крутая, а хозяева алабаев вообще с головой не дружат.
Lobzik1    15.03.2018, 07:55
Оценка:  +6
Lobzik1
сейчас полиция крутая .если бы полиция искала воров мало кто заводил бы таких собак
Lobzik1    15.03.2018, 07:55
Оценка:  +5
Lobzik1
все краденное идет в ломбард
real_manunia    11.04.2018, 09:19
Оценка:  0
real_manunia
это не оправдывает хозяев алабаев. если они держат потенциально опасных собак, то обязаны обеспечить безопасность, как минимум, окружающим людям. Впаять бы им лет 20 по-хорошему. Но не ту страну назвали гондурасом...
ostanovites    15.03.2018, 02:19
Оценка:  0
ostanovites
лучшие друзья людей .и стрелять нельзя посадят
Таврія    14.03.2018, 22:01
Оценка:  +27
Таврія
По весні сходить сніг з асфальтом,а остаються кучі від улюбленців,потім все підсихає та з вітром піднімається у повітря.Панове не чекайте Європи,почніть прибирати за своїми улюбленцями!Дякую.
МЕЛЬХИОР    14.03.2018, 22:00
Оценка:  +17
МЕЛЬХИОР
С нетерпением жду, когда же разорвут нашу пенсионерку-собачницу, та свора диких псов, которых она прикормила во дворе, и которые нападают теперь на прохожих!!!
Где_Пупок    14.03.2018, 22:00
Оценка:  +11
Где_Пупок
На всякий случай купи фонарик-электрошокер. Проверено, пока на 100% эффективен.
Mr_Nike    15.03.2018, 12:12
Оценка:  -5
Mr_Nike
я просто делаю.травлю из пачками...
iviss    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +2
iviss
Чувак, ты попал. По ip тебя найдут и прегласят на разговор, а если в районах твоего проживания и прибывания были оформленны случаи отравления животных - это реальный срок.
real_manunia    11.04.2018, 09:19
Оценка:  0
real_manunia
и так со всеми, кто прикармливает, разводит, но не несет никакой ответственности. Чуть что- я не я и собака не моя (собаки не мои) Поэтому пока не будет за это жесткой ответственности - травить вместе с прикармливающими.
Где_Пупок    14.03.2018, 22:00
Оценка:  +18
Где_Пупок
И где же защитнеги жывотных, ноющие, шо в Сумской области постреляли одичалую стаю?
Narino    14.03.2018, 23:46
Оценка:  -3
Narino
при чем тут одно к другому? статья написана поверхностно, один алабай мочканет старика, а там 3 и повреждения средней тяжести....
JudasPriest    14.03.2018, 22:00
Оценка:  0
JudasPriest
хозяин видимо плохо кормит своих собак
Carb0n9791    14.03.2018, 22:00
Оценка:  +19
Carb0n9791
А наша собака воспитанная... она не кусается и не какает.

Я тоже воспитанный в меру и какаю ландышами...
но не дай Бог такое с близким человеком... какать и кидаться на людей не сможет больше ни собака ни собачатник.

В печенках все эти любители шерсти и слюней в квартирах.
Carb0n9791    14.03.2018, 22:00
Оценка:  +15
Carb0n9791
Давно надо запретить в черте города все что крупнее карликового хомячка.

п.с. хотя в данном случае и частный двор с вольером не помог.
Narino    14.03.2018, 23:46
Оценка:  -3
Narino
по криминальным сводкам 99% гемора от таких как ты без шерсти и слюней!
BOM-BOM    15.03.2018, 12:12
Оценка:  +6
BOM-BOM
Ты и только ты в ответе за тех, кого приручил. Овно за своим любимцем прибирай, выводи на поводке и наморднике, если что. Ты ж не один живёшь.