Порошенко поднял упавшую шапку солдата караула

Президент помог караульному во время неловкости на торжественной церемонии.
Порошенко поднял упавшую шапку солдата караула
facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Президент Украины Петр Порошенко поднял шапку, упавшую с одного из солдат почетного караула во время официальной церемонии.  Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко написал об этом на своей странице в Facebook и выложил соответствующее видео.

В Украину с трехдневным официальным визитом прибыл президент Австрии Александр Ван дер Беллен.  Во время церемонии встречи с одним из караульных случилась неловкость – с него упала шапка. Пока исполнялись гимны Украины и Австрии, шапка лежала на земле. После этого президент наклонился, поднял с земли шапку и надел ее обратно на солдата.

“Военная шапка с украинским трезубцем не должна лежать на земле. Президент помог воину почетного караула. Очень по-человечески“, - одобрил Цеголко поступок президента.

%vid1%

Читай также: Обычное дело: как военные теряли сознание на официальных церемониях

Хорошо, что в этот раз караульный потерял шапку, а не сознание. Напомним, 7 июня 2014 года одному из солдатов почетного караула стало плохо в присутствии Порошенко. На церемонии инаугурации, когда президент шел мимо него, он выронил карабин и сам едва не упал под ноги президенту. Причиной стала сильная жара, на которой солдаты провели несколько часов и то, что караульный перенервничал, хоть старался держаться.  Позже сообщили о том, что состояние его здоровья вне опасности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK