Переключиться на мобильную версию

Киеврада предлагает отменить переход на летнее время

В Киевском городском совете убеждены, что перевод часов негативно влияет на здоровье украинцев.
Переводить часы на летнее время - вредно, считают в Киевгорсовете
Переводить часы на летнее время - вредно, считают в Киевгорсовете
peakpx.com

Переход на летнее время в Украине могут отменить. Об этом заявила пресс-служба Киеврады 14 марта. Комиссия Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и соцзащиты утвердила проект данного решения.

В мэрии считают, что перевод времени нарушает работу биологических часов человека, вследствие чего возрастает риск инсультов и обострения хронических заболеваний.  У людей возникает так называемый временной стресс, из-за чего ухудшается психологическое и физическое здоровье.

Читай также: Киевсовет запретил продажу алкоголя в МАФ-ах

В переходные периоды множество украинцев жалуется на плохое самочувствие, поскольку даже незначительное смещение времени негативно сказывается на работе биологических часов.

Результатом становится эмоциональная нестабильность, чувствительность к малейшим раздражителям, нарушения сна и обострение хронических заболеваний.

“В мире более 60% стран не переводят часы. 8 февраля 2018 Европарламент призвал Еврокомиссию провести оценку нынешней системы перевода стрелок часов дважды в год и при необходимости изменить ее, о чем говорится в соответствующем резолюции“, - сказал инициатор идеи, депутат Киевсовета Александр Пабат.

На заседании Киеврады рассмотрят проект данного решения.

Напомним, на заседании Киевсовета 22 февраля парк Дружбы Народов переименовали в парк Муромец. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Украинец007    15.03.2018, 23:59
Оценка:  -4
Украинец007
Одно из немногих правильных решений +
YO_ZURI    15.03.2018, 17:02
Оценка:  -2
YO_ZURI
Летнее время вроде как лучше для меня оно просто дольше, зимой не хватает просто дня утром встал ночь, с работы пришел опять ночь (депрессия) у человека развивается. А зимнее на час больше спишь получается, если я не ошибаюсь и вечер дольше получается. Все же время нужно оставить на месте.
MNI1957    15.03.2018, 13:04
Оценка:  0
MNI1957
новый закон,ура!
elena1975    15.03.2018, 13:04
Оценка:  +2
elena1975
Для Киева. Зимой (21 декабря) световой день примерно восемь часов:с 8 до 16. Летом (21 июня) световой день (при переходе на летнее время) примерно шестнадцать часов:с 5 до 21. Если не переходить на летнее время,то с 4 до 20, т.е. в четыре утра уже светло,в шесть утра уже будет под 30 градусов жары.
Украинец007    15.03.2018, 23:59
Оценка:  -4
Украинец007
Да киевлянам фиолетово сколько длиться световой день. Чтобы не стоять в пробке выезжать на работу приходиться в 7:30 и уже праздник если доедешь за 20-30 минут. Так что ждем отмены этих переводов времени
Orzy    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +1
Orzy
Статистика ни к месту! Странам, которые близки к экватору, просто не надо переводить время, т.к. длительность светового дня меняется очень мало за год (час-два)!
Коцман_Бобза    15.03.2018, 13:04
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
У нас своя статистика: инфаркты, инсульты, суициды в первую неделю после перевода часов.
Адекваты    15.03.2018, 13:02
Оценка:  -1
Адекваты
В Америке уже часы на летнее перевели.и все живы-здоровы))
Коцман_Бобза    15.03.2018, 13:04
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
А в Японии не переводят. И проблем еще меньше.
Orzy    15.03.2018, 13:02
Оценка:  0
Orzy
Переходить надо, конечно! Зачем свет в 4-5 утра? А вечером наоборот не хватает!
лаз    15.03.2018, 23:59
Оценка:  0
лаз
Надо перейти на летнее время и никуда больше не крутить. Это наш часовой пояс. После работы, вечером, можно дома что то сделать, или на речку сьездить, а так всё... Пару часов и темно. В Таллине летом в 23 часа видно как на Украине 21 час им этот переход по барабану но не в нас.
Дром    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +1
Дром
А еще Киеврада предлагает отменить снег и сокращение светового дня)))))
Дром    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +1
Дром
И еще более смешно решать данный вопрос на уровне Киеврады... Это как это - вся Украина стрелки переведет, а Киев нет))))))
Максим    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +5
Максим
Лучше перейти на летнее и больше ниче не менять!! Так хоть день дольше будет!!!
Rabyshkin    15.03.2018, 12:10
Оценка:  +6
Rabyshkin
Оставьте время в покое! Сознательное нервирование миллионов людей. Вопрос - зачем это надо?