Верховная Рада дала добро на арест Бакулина

За привлечение к уголовной ответственности проголосовали после выступления Луценко.
Верховная Рада дала добро на арест Бакулина
newsonline24.com.ua

Верховная Рада проголосовала за привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от Оппозиционного блока Евгения Бакулина. 

Об этом сообщает Украинская правда.

Голосование прошло после выступления генпрокурора Луценко, однако на заседании парламента самого Бакулина не было. Он сообщил письмом о неудовлетворительном состоянии здоровья.

Читай также: За дело Левочкина взялись американские и европейские СМИ

“Мы установили не только весь механизм преступной схемы разворовывания средств во время приобретения нефтедобывающих платформ, мы знаем тех кто принимал участие в схеме и счета на которые поступили около $144 млн, полученных преступным путем“, - сказал генпрокурор Юрий Луценко​, выступая в парламенте.

Бакулина обвиняют в участии в “преступной организации Виктора Януковича“, завладении чужим имуществом и покушения на завладение чужим имуществом, финансовой афере, составлении фиктивных документов.

За привлечение к уголовной ответственности проголосовали 274 депутата, за его задержание - 252 депутата, за содержание под стражей - 240 депутатов.

Напомним, 12 марта Луценко предлагал народному депутату Оппозиционного блока Евгению Бакулину заключить соглашение со следствием и дать показания на экс-президента Виктора Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK