Оружие Рубана предназначалось для спецопераций ВСУ - Савченко

Савченко выразила уважение Рубану за "всю его работу, которую он выполнял на фронте по освобождению пленных, по помощи Вооруженным силам, СБУ".
Оружие Рубана предназначалось для спецопераций ВСУ - Савченко
УНИАН

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что руководитель центра освобождения пленных общественной организации Офицерский корпус Владимир Рубан переправлял оружие из ДНР для якобы нужд Вооруженных сил Украины при проведении специальных операций.

Об этом она заявила у дверей здания Службы безопасности Украины в Киеве, куда направлялась на допрос, передает LB.ua.

Читай также: Луценко рассказал о контактах Рубана с Захарченко

“Я уважаю Владимира Рубана за всю его работу, которую он выполнял на фронте по освобождению пленных, по помощи Вооруженным силам, СБУ и спецслужбам... Очень часто наши ребята работают в глубоком тылу. Чтобы не попасть в плен, необходимо с врагом воевать его оружием“, - сказала Савченко.

По словам народной избранницы, в Украине есть структуры, которые препятствуют этой деятельности военных.

Депутат в очередной раз заявила, что намерена взять арестованного Рубана на поруки и добавила, что “сейчас идет война спецслужб“.

“На самом деле происходит слив страны изнутри, и очень часто происходит слив Кремлю“, - подчеркнула Савченко.

Читай также: Луценко готов внести представление на арест Савченко

15 марта генпрокурор Юрий Луценко с трибуны парламента обвинил Савченко в том, что она планировала теракты Верховной Раде.  По данным Антона Геращенко, Савченко могут предъявить подозрение в причастности к подготовке государственного переворота, а также лишить звания Героя Украины.

8 марта Рубана задержали на линии разграничения в микроавтобусе, полным оружия. Он утверждает, что был нанят офицером с позывным Кедр в качестве проводника и водителя для перевозки мебели, об оружии он якобы не знал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK