В Днепропетровской области посадят двух депутатов

Народные избранники получили взятку за изменение целевого назначения земельного участка.
В Днепропетровской области посадят двух депутатов
depositphotos.com

Днепропетровский районный суд приговорил к тюремным срокам двух депутатов одного из городских советов Днепропетровской области за получение взятки в сумме 137 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Читай также: В Киеве при получении 160 тыс. грн взятки задержан чиновник

Суд признал секретаря и члена депутатской комиссии виновными по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, по предварительному сговору группой лиц) и приговорил их к 3 и 2 годам тюрьмы соответственно.

Установлено, что в феврале 2017 года к депутатам обратился гражданин с заявлением об изменении целевого назначения и отводе земельного участка для строительства жилого дома. Должностные лица сообщили о необходимости передать им 137 тысяч гривен за принятие положительного решения по этому вопросу во время сессии горсовета.

Читай также: Супрун: Помощник нардепа и мэр предлагали мне взятку квартирой

Взяточники были задержаны во время получения всей суммы взятки. Отмечается, что осужденные полностью признали свою вину.

Напомним, мэру города Сколе (Львовская область) Владимиру Москалю 15 марта суд вынес приговор за получение взятки в размере 18 тыс. гривен.  Он получил 6,5 лет тюрьмы, однако его адвокаты будут подавать аппеляцию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK