Метели и заносы усложнили проезд на дорогах Украины

В Днепре наблюдается транспортный коллапс, власти винят синоптиков
Метели и заносы усложнили проезд на дорогах Украины
ukravtodor.gov.ua

По состоянию на 8:00 19 марта, несмотря на сильный снег в некоторых регионах Украины, запрет на движение транспорта на дорогах не применялся. Проезд по дорогам государственного значения обеспечен.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Сильные снегопады наблюдаются в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и юго-восточных частях Полтавской и Черкасской областей. Сильный порывистый ветер до 20 м/с приводит к образованию заносов.

Высота снежного покрова в некоторых районах достигает 20-25 см.

В Херсонской и Донецкой областях - небольшой снег, в Запорожской области - снег с дождем. Также незначительные осадки в виде снега в отдельных районах Львовской области.

Покрытие на автодорогах государственного значения местами заснеженное. На перевальных участках дорог в Ивано-Франковской и Львовской областях небольшой снег.

Службы автомобильных дорог в областях работают в круглосуточном режиме.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении в понедельник погодных условий по всей Украине - снегопадах, метели и гололедице, а в Карпатах - о значительной лавиноопасности. ГосЧС предупреждает, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта.

Читай также: Синоптик рассказала, когда ждать весеннего потепления

При этом местные издания Днепропетровского региона, в частности 056.ua, сообщают, о настоящем транспортном коллапсе. Втечение последних суток практически не прерываясь шел снег. Коммунальщики и вышедшая на дороги снегоуборочная техника оказались бессильны перед стихией.

Как следствие этого - в понедельник 19 марта на дороги областного центра не смог в полном объеме выйти общественный транспорт - снег заблокировал его в автопарках, троллейбусных и трамвайных депо.

%img2big%

Фуры и прочий транспорт перегородили почти все магистрали, и н дают возможность попасть на массивы и с массивов маршрутным автобусам.
 

Читай также: Погода 19 марта: ожидается снег и мороз

“К примеру на Западном на дороге больше полметра снега, и автобус там физически не проедет, на Игрени стоит фура, Правда и Донецкое шоссе стоят по той же причине. Мы делаем все возможное для того, чтобы вывезти людей“, — заявил глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий, добавив, что автобусного транспорта уже выехало больше 60% машин, так как “только сейчас расчищают выездные улицы“.

%img3big%

Местные власти, в частности советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик, сообщают, что за сутки выпала двойная месячная норма осадков - 40 см снега - и винят в возникших проблемах синоптиков, которые “ошиблись на 300 км“.

%img4giant%

%vid1%

Напомним, 18 марта в Украине без света остались 134 населенных пункта.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK