Переключиться на мобильную версию

"Вспомни свои слова на Майдане!" Как ругались Савченко и Луценко

Глава ГПУ Юрий Луценко и нардеп Надежда Савченко устроили словесную перепалку на заседании комитета Верховной Рады.
Савченко часто перебивала Луценко
Савченко часто перебивала Луценко
ukrinform.ru

На заседании комитета Верховной Рады депутат Надежда Савченко и генеральный прокурор Юрий Луценко устроили словесную перепалку.

В конце заседания Луценко взял слово и попросил Савченко не перебивать, посоветовав жевать гранаты (фрукты, которые депутат принесла в комитет). 

Луценко напомнил историю Австрии в 1939 году, когда 30 переодетых нацистов захватывали правительственный квартал и выстрелили в премьер-министра. “Окажем помощь только, когда подпишешь капитуляцию и присоединение к Германии. Он умирает от раны, но этого не делает. Через четыре года Австрия стала частью Рейха“, - сказал глава ГПУ, добавив, что после начались “зверства и убийства миллионов людей“.

Читай также: Савченко заявила о сексуальных домогательствах

Савченко перебила своего оппонента фразой: “Да, историк у нас генпрокурор. Может, вам лучше преподавать?“. Луценко ответил: “Далека эта история для вашего образования, Надя, окей? Вспомните Крым, с чего он начался?“.

Савченко вновь перебила: “Из того, что вы портфели делили!“. Луценко напомнил: “Захватили правительственный квартал и провозгласили отделение от Украины“.

“Донецк и Луганск с чего начинался? Из того, что переодетые демагоги, которые рассказывали о том, что они не согласны с киевской хунтой, которая оружием захватила власть, что вы только что болтали нам, - начали захватывать органы власти. И теперь мы имеем 10 тысяч трупов только с военной стороны! А сколько убито гражданских!..“, - заявил генпрокурор. 

Читай также: Савченко вербовала офицеров ВСУ и сотрудничала с военными РФ - Луценко

“Но только те, кто говорил: пулю в лоб, живы. Забыли?“ - ответила Савченко, на что Луценко повторил: “Я вас не перебивал, жуйте гранаты“.

“Вся кровь начиналась с бреда о праве кого-то применить силу против легальных органов власти“, - продолжил Луценко.

“Да ты что!, - выкрикнула Савченко. - А вспомни свои слова на Майдане, а!“.

Напомним, 22 марта Регламентный комитет Верховной Рады дал добро на снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Goldy7    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +11
Goldy7
помню слова югы-вси хто маэ вогнепальну збгою виходьте на вулицю-из песни слов не выкинешь
chippolino2017    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +23
chippolino2017
Луценко тот еще гусь, сам участвовал в перевороте и подстрекал людей на вооруженное восстание. На нем кровь людей. Такие вот у нас теперь генпрокуроры...картавые и кровавые. Как и кровавые пасторы.
Vasilkovich    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +15
Vasilkovich
Луценко разочаровал полностью.....раньше уважал....дурбелык устойчивый!
Евгений1982    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +5
Евгений1982
что сказать,власть оперативно защищает себя, все силы положит на защиту себя, в отличие от простых людей. Про Савченко, если это правда, что сказал Луценко, позор, когда враг стоит у ворот и сеять нестабильность в своем государстве. Люди начните думать о себе, не идите на поводу разным политикам,
Mr_Nike    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +8
Mr_Nike
мозг полечи если сейчас в стране процветание то я страус
csesergey    22.03.2018, 20:11
Оценка:  -1
csesergey
Евгений1982
Да это кусок тормоза тупого, что тут сказать.
Евгений1982    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +3
Евгений1982
мозг, надо лечить таким придуркам как ты, где в моих словах про стабильность, если это будет продолжаться дальше, Европа изолирует весь этот цирк, и будеш страс кору жрать
Mr_Nike    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +20
Mr_Nike
тот случай когда пришлось выгнать овцу из стада чтобы спаси стадо свиней трусливых.да скорей бы вас всех уже подорвали одним зарядом
csesergey    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +15
csesergey
Как радует, что определённый процент, нашего народа мыслят объективно!
Евгений1982    23.03.2018, 00:47
Оценка:  -6
Евгений1982
Этот страусиный процент, только в интернет герой. Чего только ник стоит
Gans1967    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +31
Gans1967
она многое говорит о том что наболело у народа
Gans1967    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +29
Gans1967
какую работу провели большую и выяснили что это всё фигня...почему мои налоги тратят на разную хрень а?почему они жируют все за наши деньги за наши налоги.......((((((((((((((((((((
csesergey    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +16
csesergey
Так вот, Надя и подсказала, как можно окончательно решить и поставить точку в политике на территории Украина. Я думаю после бойни, ни один политикан не захотел бы даже думать об издевательствах над народом. Я за, гасить этих т..ей!
Trillioner    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +20
Trillioner
Власть всра.лась. Бойтесь враги Украины, властелины конч.ен.ные...
Doriаn_    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -16
Doriаn_
Это вам на вашей россии только так кажется. На самом деле все спокойно. Просто рассейская агентура прогорела, да и фиг с ней.
Mr_Nike    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +11
Mr_Nike
ты и тут уже баран.я тебя ждал на Перова.а все с сбу строчишь?домой еще не отпускали?
Mr_Nike    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +7
Mr_Nike
иди нахер с форума чучело
Vert    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -28
Vert
Надя де" білка..Немає слів .
Rikstal    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +34
Rikstal
ні, вона цілком адекватна до української дійсності !!!
Doriаn_    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -25
Doriаn_
Rikstal - что вы на своей задрипанной россии можете знать про украинские реалии ? Не смешите свои лапти
Станіслав+    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +19
Станіслав+
"А судьи кто?!"