Переключиться на мобильную версию

В Харькове 12-летний школьник совершил самоубийство

До отчаяния ребенка довело банальное обстоятельство - во время прогулок с друзьями у него никогда не было денег.
В школе все шокированы произошедшим, Вася был веселым и хорошо учился
В школе все шокированы произошедшим, Вася был веселым и хорошо учился
kh.vgorode.ua

В Немышлянском районе Харькова 20 марта произошла трагедия - 12-летний подросток покончил жизнь самоубийством из-за отсутствия карманных денег. Как выяснилось, отец мальчика работает учителем в школе, а мать ушла из семьи 5 лет назад.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По информации правоохранителей, около 19:30 отец нашел своего сына в петле из ремня на перекладине.

Читай также: В Москве покончил с собой легендарный советский хоккеист

Как уточняет NewsRoom со ссылкой на старшего инспектора отдела ювенальной превенции Национальной полиции в Харьковской области Константина Шеремета, мальчик оставил предсмертную записку, в которой написал, что устал, причина его поступка – отсутствие карманных денег во время прогулок с друзьями.

В школе №72, где учился Вася Шептуха, шокированы случившимся, уточняет местное издание Вгороде. Говорят, что мальчик был веселым и жизнерадостным, хорошо учился, занимался спортом и дружил со сверстниками.

“Мальчик очень любил своего папу. И то, что причиной самоубийства называют нехватку денег — это очень странно. Я не могу сказать, что Вася в чем-то нуждался - был накормлен, одет, все мероприятия и экскурсии отец всегда оплачивал“, — говорит директор учебного заведения Галина Богач.

Мальчик занимался спортом, у него было много друзей
Мальчик занимался спортом, у него было много друзей
kh.vgorode.ua

По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 января 12-летний школьник погиб от удушения в парке Софиевка.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    23.03.2018, 16:31
Оценка:  0
страхшоссе
оказывается не так уже и плохо что у меня небыло друзей с которыми можно было гулять
Stratiichuk    23.03.2018, 12:31
Оценка:  0
Stratiichuk
Дети в возрасте 11-17 лет очень злобны, Агрессивны, эгоистичны, склонны сбиваться в стаи и часто проявляют садистские наклонности; причём потом из них вырастают весьма такие себе нормальные люди. Причём если ты не в их тусовке самый лучший способ обходить их стороной и никаких контактов.
Stratiichuk    23.03.2018, 12:31
Оценка:  0
Stratiichuk
Не надо доказывать что ты лучший или оспаривать их коллективное мнение; пусть себе думают что там задрот и пр. Они поимеют о тебе своё мнение в их голове устаканится шаблон и все успокоятся. А ты займись учёбой, спортом и пр. полезными вещами.
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    23.03.2018, 11:57
Оценка:  0
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Таких друзей,за одно местом в музей! И дураку ясно,что подкалывали его во время прогулок,что денег нет! Может быть и смеялись... А детская психика,особенно мальчика без материнского тепла,очень ОЧЕНЬ ранима! Жаль ребенка и папу жаль! А все из-за олигарха-реформатора,вора-преступ ника! Ох,пекла ему!!!
страхшоссе    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +3
страхшоссе
Вешаться в детстве из за глупости неприятно. это я как вылезший из петли говорю .
ostanovites    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +7
ostanovites
насмотрелся на разбалованных мажоров
Estranged    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +3
Estranged
Сомневаюсь, что это основная причина.
У меня в 12 было 2 штанов и 2 куртки, одна пара старая, вторая еще старее. Поэтому первые свидания назначал на вечер и как-то гуляли без денег, жвачки жевали...
страхшоссе    23.03.2018, 08:46
Оценка:  +1
страхшоссе
у меня были одни штаны и одни туфли из кожзама , я ни с кем свидания не назначал ...
Estranged    23.03.2018, 08:46
Оценка:  -1
Estranged
почему?
whitewo00    23.03.2018, 08:48
Оценка:  +1
whitewo00
Сейчас времена сильно другие
Alex_SV    23.03.2018, 11:56
Оценка:  -1
Alex_SV
да именно так
Бородач    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +9
Бородач
мне 40 и до сих пор нет денег, вот теперь уж точно пора
chippolino2017    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +13
chippolino2017
Для отца и мальчика это трагедия жизни. И для человечества вообще, т.к. такая странная и нелепая смерть мальчика говорит о том, что мы смертельно больны. Кто-то больше, кто-то меньше. И смерть говорит о том, что мы живем неправильно. Я бы не стал спихивать на слабую детскую психику, печально все это
Stargazer    23.03.2018, 11:57
Оценка:  0
Stargazer
+100
Kosta    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +12
Kosta
дуже небезпечний вік! це трагедія, з кожним може трапитись, особливо у неповній родині, також важко передбачити вчинки підлітків.
strelokc    23.03.2018, 00:47
Оценка:  +2
strelokc
Згоден з тобою... вік й насправді важкий.... мене мама врятувала...
страхшоссе    23.03.2018, 08:46
Оценка:  +1
страхшоссе
мене не врятувала , тільки допамагала потім синці від мотузки шарфом ховати .