В Киеве полиция заблокировала базу Азова

Силовики проводят следственные действия на территории завода АТЭК, который Азов использует как базу.
В Киеве полиция заблокировала базу Азова
pravda.com.ua

В Киеве спецназ Нацполиции заблокировал вход на базу партии Национальный корпус и полка Нацгвардии Азов, которая находится на территории машиностроительного завода АТЭК у станции метро Святошин.

Об этом в Facebook сообщает Национальный корпус.

Читай также: Какой будет станция Святошин после ремонта

На опубликованных видео у входа на завод стоят около 10 силовиков в масках и с оружием. По словам одного из силовиков, правоохранители проводят на территории завода следственные действия. Другие комментарии силовики не дают.

Как сообщают активисты Нацкорпуса, базу блокирует бывший Беркут. На территорию завода никого не пускали, пока на место не прибыл лидер Азова и народный депутат Андрей Билецкий, который смог прорваться на базу АТЭК с еще 20 сторонниками.

Сообщается, что внутри здания находятся вооруженные представители спецподразделений. С внутренней стороны ворота блокирует полицейский автобус. 

Позже Билецкий заявил, что Нацкорпус вызвали полицию. Люди, которые заблокировали базу Азова, не представляются и, по словам Билецкого, грабят имущество - в частности, награды азовцев.

Отметим, что и за зданием завода АТЭК тянется старый имущественный конфликт.

Обновление

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало заявил, что следственные действия проводятся по санкции суда. Привлечены департамент защиты экономики, внутренней безопасности и главное следственное управление Нацполиции, передает Укринская правда.

В Грузинском легионе сообщили о том, что действия силовиков являются рейдерским захватом.

Перед главным входом на завод собралось большое количество людей. Представители Нацкорпуса перекрывали Проспект Победы примерно на полчаса из-за того, что их не допускали на территорию завода.

%img3big%

%img6big%

Один из членов Нацкорпуса Роман Чернышев сообщил, что он связывает следственные действия с размещением на территории завода центра досуга Нацкорпуса, однако причины обысков не знает. Он отметил, что люди в полицейской форме пришли утром. Не предъявив никаких документов они выломали ворота.

Чернышев отметил, что там нет офиса или штаба Нацкорпуса, а лишь Центр досуга и спортзал.

На место также прибыл депутат Олег Петренко, представители Правого Сектора, ВО Свободы и Нацдружин.

Чернышев добавил, что действия силовиков могут быть “приветом от руководителя Николаевской области Алексея Савченко“, так как Нацкорпус уже провел две акции и планирует новые, добиваясь отставки Савченко, который “довел до самоубийства Владислава Волошина“.

В свою очередь, Тракало заверил, что выемка документации в административных зданиях офиса завода АТЭК не связана с общественными формированиями и они “не являются объектом заинтересованности со стороны сотрудников полиции“.

В своем официальном заявлении Национальный корпус “убеждены, что давление осуществляется непосредственно по указанию с Банковой. Считаем такие действия политически мотивированными, призванными запугать активистов, сторонников партии и патриотов, которым небезразлична судьба Украины“.

%img2big%

%img4big%

%img5big%

Напомним, 29 января в Киеве партия Национальный корпус провела в центре столицы массовую акцию по посвящению новобранцев в свои ряды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK