Переключиться на мобильную версию

Тимошенко уточнила свою позицию по Савченко

Лидер Батькивщины заявила, что голосовала бы 22 марта в Раде за представления генпрокурора Юрия Луценко.
Тимошенко считает, что Савченко нужна помощь врачей
Тимошенко считает, что Савченко нужна помощь врачей
скриншот из видео

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что депутата Надежду Савченко стоит отправить на психологическую реабилитацию, так как она серьезно психически пострадала в тюрьме РФ.

Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Савченко объявила голодовку

“Нужно было настаивать на серьезной психологической реабилитации для Савченко после российской тюрьмы“, - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что если бы присутствовала 22 марта на голосовании в Верховной Раде в отношении Савченко, что сделала бы выбор в пользу представления генпрокурора Юрия Луценко - то есть, голосовала за снятие неприкосновенности.

Примечательно, что сама Савченко на сегодняшнем заседании заявила, что не голосовала за Батькивщину. Напомним, что от именно этой партии, причем первым номером в списке, Савченко прошла в парламент на выборах 2014 года.

В 2016-ом Савченко исключили из Батькивщины.

Читай также: Савченко предрекла Медведчуку, Путину и Тимошенко общее будущее

Напомним, 22 марта следователь СБУ задержал депутата Надежду Савченко прямо в помещении Верховной Рады и вручил ей в руки подозрение. 23 марта Шевченковский райсуд Киева начал избирать Савченко меру пресечения. 

Ранее, 19 марта, Юлия Тимошенко заявила, что “истерия“ вокруг депутата Надежды Савченко выгодна властям, поскольку ею прикрываются антиукраинские действия.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
voha77777    24.03.2018, 15:25
Оценка:  +5
voha77777
Очередное балабольство, Надежда правильно высказала думку народа, жаль что не превратила в жизнь
Юрій2505    24.03.2018, 15:25
Оценка:  +2
Юрій2505
Если смотреть реакцию людей относительно той мрази которая собралась в Верховной зраде, то нужно всех людей лечить Украины?
Из_бана    24.03.2018, 15:25
Оценка:  0
Из_бана
Когда Надя во время Майдана тусовалась среди беркутов, она еще не была в тюрьме. Не была она в тюрьме, когда ее выгнали из ВСУ за неуправляемость, когда в самоволку бегала, когда парней наших на смерть верную повела. Так что не надо ля-ля. Надя всегда была такой. Просто Юля ради своей выгоды
Из_бана    24.03.2018, 15:25
Оценка:  0
Из_бана
закрывала на это все глаза. Я не верю в то, что у Батькивщины нет собственной службы безопасности. Не верю в то, что эта служба не собрала информацию про Надю. Не верю в то, что Юлю не предупредили. Не верю в то, что Юлино решение было не осознанным. Т.е. все знала, но все равно сделала.
Sergey    24.03.2018, 15:24
Оценка:  +6
Sergey
Посмотрел видео допроса Надюхи.. Вполне адекватно и почти без шпаргалки говорит.. Так что в ее психсостояние не вызывает подозрений. Но по лучшим традициям коммунистов - всех неугодных в психушку..
realМовчанюк    24.03.2018, 15:22
Оценка:  +5
realМовчанюк
Тимоша - святая грещница!
transiver    24.03.2018, 15:23
Оценка:  +5
transiver
Продавала всих и вся!
Ярослав    24.03.2018, 15:17
Оценка:  +3
Ярослав
Тигрюля - должна быть следующей на вылет!!!!!!!!!!
качалочка    24.03.2018, 15:17
Оценка:  +9
качалочка
І нашо Жулія Володимірівна поставила першим номером больну??? Використала і покинула.
nelci    24.03.2018, 15:17
Оценка:  +13
nelci
Я не помню, а сама Юля после тюряги проходила реабилитацию?
Не первый раз , не второй не проходила.
i-Kovalsky    24.03.2018, 15:21
Оценка:  0
i-Kovalsky
Ну, Юля сидела в условиях получше, чем большинство офисного планктона еженедельно, которые тоже реабилитаций не проходят. А Савченко - в условиях всеобщего прессинга и двухмесячной голодовки с готовностью умереть. Это чуть разные вещи.
ostanovites    24.03.2018, 15:21
Оценка:  +1
ostanovites
а ей там жрать не давали она сама голодовку объявила .и второе там где телевидение там всегда хорошо обращаются даже с убийцами
Колишній-східняк    24.03.2018, 15:16
Оценка:  +12
Колишній-східняк
как-то получается, что при стрёмном голосовании в ВР Юлия Владимировна часто оказывается в отъезде....
ostanovites    24.03.2018, 15:21
Оценка:  0
ostanovites
один в поле не воин
s.muzika    23.03.2018, 16:34
Оценка:  +14
s.muzika
В 2005 Тимошенко обещала проводит референдумы, привлекать людей к разработке стратегии Украины путем интернет-общения и голосования - "референдумы у нас будут таким же обычным событием, как дышать чистым воздухом"

С тех пор не интересна.
Allright_now    24.03.2018, 15:17
Оценка:  -8
Allright_now
s.muzika- У вас проблемы с памятью . В 2005 Ющенко по приказу Януковича и Ахметова оправил Тимошенко в отставку.
ostanovites    24.03.2018, 15:21
Оценка:  -5
ostanovites
у них не только с памятью но и с гордыней не признавать своих ошибок проблема
ostanovites    24.03.2018, 15:21
Оценка:  -6
ostanovites
как ты думаешь если ющер отдал страну яныку и говорил что юлька виновата с газом с которым мы до сегодняшнего времени расплачиваемся он ей бы дал что то сделать .мелочь да дал а все остальное нет
s.muzika    24.03.2018, 15:24
Оценка:  +2
s.muzika
А как думаешь ты, сейчас она сможет повторить и отстаивать свои слова?
Я уверен что нет, поэтому и не интересна.