Тимошенко уточнила свою позицию по Савченко

Лидер Батькивщины заявила, что голосовала бы 22 марта в Раде за представления генпрокурора Юрия Луценко.
Тимошенко уточнила свою позицию по Савченко
Скриншот из видео

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что депутата Надежду Савченко стоит отправить на психологическую реабилитацию, так как она серьезно психически пострадала в тюрьме РФ.

Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Савченко объявила голодовку

“Нужно было настаивать на серьезной психологической реабилитации для Савченко после российской тюрьмы“, - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что если бы присутствовала 22 марта на голосовании в Верховной Раде в отношении Савченко, что сделала бы выбор в пользу представления генпрокурора Юрия Луценко - то есть, голосовала за снятие неприкосновенности.

Примечательно, что сама Савченко на сегодняшнем заседании заявила, что не голосовала за Батькивщину. Напомним, что от именно этой партии, причем первым номером в списке, Савченко прошла в парламент на выборах 2014 года.

В 2016-ом Савченко исключили из Батькивщины.

Читай также: Савченко предрекла Медведчуку, Путину и Тимошенко общее будущее

Напомним, 22 марта следователь СБУ задержал депутата Надежду Савченко прямо в помещении Верховной Рады и вручил ей в руки подозрение. 23 марта Шевченковский райсуд Киева начал избирать Савченко меру пресечения. 

Ранее, 19 марта, Юлия Тимошенко заявила, что “истерия“ вокруг депутата Надежды Савченко выгодна властям, поскольку ею прикрываются антиукраинские действия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK