Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Разоблачения Саакашвили и Савченко достойны войти в историю

Глава государства уверен, что такие результаты работы СБУ стали возможны в результате системных изменений, которые усиливают способности ведомства по защите Украины от внешних и внутренних угроз.
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил 24 марта на торжествах по случаю 26-й годовщины деятельности СБУ, что разоблачение лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили и депутата Надежды Савченко достойно войти в учебники для спецслужб, пишет Украинская правда.

"В течение двух последних месяцев СБУ провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной Радой", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что более важным является "мастерское разоблачение вражеского гнезда, которое готовило масштабные теракты с многочисленными жертвами".

"Они готовили, как они это называли "теорию управляемого хаоса" - государственный переворот в Украине в интересах России", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко прокомментировал арест Савченко

Напомним, Савченко подозревается в причастности к подготовке государственного переворота в Украине и планировании теракта в парламенте. Ранее ее лишили депутатской неприкосновенности, а после этого задержали сотрудники СБУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
Arfan    27.03.2018, 19:50
Оценка:  +2
Arfan
Мне кажется разоблачение офшоров Порошенко не менее интересны, и должны тоже войти в историю.
gorets1    26.03.2018, 16:14
Оценка:  +1
gorets1
Я подскажу СБУ и Пете, где искать)) Заговор врачей, заговор генералитета, очистка армии от внутренних врагов ))))ну и т.д. заговоры, бунты, очистка от инакомыслия, подавление протестов )) Много работы впереди у СБУ ибо враг не дремлет. Пожелаем всем им удачи.
AndyEn    26.03.2018, 16:14
Оценка:  +4
AndyEn
Знал что на россии есть фабрика тролей, но чтоб в Украине - НЕТ! Теперь я видел все...сколь же в стране уеб...нов порохоботов - чтоб вы все издохли мрази....
Woodbrother    26.03.2018, 16:14
Оценка:  -7
Woodbrother
И вам не хворать на россии .
nr7077    26.03.2018, 08:12
Оценка:  +7
nr7077
Если-бы "питриёты" знали настоящую, реальную, неискаженную и много раз переписанную подобными порошенками историю, тогда-бы знали, что способ колонизации племён и народов и целых континентов не изменился с времен Колумба. Тогда-бы не вопили каждый день по поводу и без повод: "свибидная и незалежная"
Woodbrother    26.03.2018, 16:14
Оценка:  -4
Woodbrother
nr7077 - постоянное переписывание истории - это слабость племени рассиан. Именно поэтом история на россии ходит кругами .Но холопов а россии это вполне устраивает. Даже вы не возмущаетесь.
Дром    26.03.2018, 16:14
Оценка:  +6
Дром
Так историю Украины уже дважды за последние 4 года переписали? Или у вас память как у золотой рыбки?
Серго-1    26.03.2018, 16:14
Оценка:  -1
Серго-1
Микила Янович! Енто Ви?)))
ChiefPlumber    25.03.2018, 23:58
Оценка:  -7
ChiefPlumber
Водевиль в историю?
Оригинально!))))
krolikoffnеt    26.03.2018, 08:12
Оценка:  -4
krolikoffnеt
Вам на россии какая разница ?
Masterok_777    25.03.2018, 23:58
Оценка:  -12
Masterok_777
а по моему разоблачения Онищенко достойны войти в историю...
Sergey    25.03.2018, 23:58
Оценка:  -4
Sergey
Две истории достойные попасть в книжку под названием .."СКАЗКИ"
big-Koshelev    25.03.2018, 23:58
Оценка:  +10
big-Koshelev
как только статья о призиденте- сразу троли своим хозяевам показывают. как они срачку умеют вылизывать! равных им нет! дебилы. вас всех уже по имени знают! свои минусы- пожалусйста,засувайте и дальше мне своими язычками в жо?у!. ну нашему призиденту! вы так делаете отлично!!равных вам в мире- нет1
Игорь!    25.03.2018, 23:57
Оценка:  +2
Игорь!
Пуканы рвутся, а караван идёт. СБУ респект. Когда очистят нашу землю, от подлой русской нечисти, наступит мир. А пока работы ещё много, удачи всем кто стоит на страже родины.
Sergey    25.03.2018, 23:58
Оценка:  -7
Sergey
Особенно смешно звучит российский шпион Михась.. которому Петя лично вручал паспорт незалежной.. ну а про звезду хероя Нади уже молчу...