Переключиться на мобильную версию

Кличко не исключает участия в выборах президента

В 2014 году Кличко отказался от участия в выборах на пост президента Украины в пользу Петра Порошенка, а сам сосредоточился на борьбе за кресло мэра Киева.
Виталий Кличко собрался в президенты?
Виталий Кличко собрался в президенты?

Мэр Киева Виталий Кличко не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост президента Украины в 2019 году, заявил он немецкой газете Tagesspiegel в интервью, пишет DW.com.

"Я этого не исключаю, однако перед этим я должен добиться успеха в Киеве и довести до конца то, что я обещал людям", - сказал Кличко.

Кроме этого, Кличко предостерег страны запада от снятия санкций в отношении России.

"Санкции - один из важнейших методов против агрессивной российской политики, и они работают", - заявил политик.

"Пока Россия не поменяет свою политику, санкции нужно, скорее, усиливать", - добавил Кличко.

Мэр Киева также заявил, что строящийся газопровод "Северный поток-2" нанесет Украине серьезный ущерб. По его мнению, газопровод отвечает интересам не Евросоюза, а в первую очередь России.

Как известно, в 2014 году Кличко снял свою кандидатуру на пост президента Украины в пользу Петра Порошенка.

Напомним, что Кличко хочет отобрать ночные парковки у частных структур.

 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    26.03.2018, 16:15
Оценка:  0
Trillioner
Сколько десятилетий тебе веталь надо, что бы ты добился успехов. Мы что, всю жизнь должны ждать.....
amzyraa    25.03.2018, 23:56
Оценка:  +2
amzyraa
Упаси боже от такого.
amzyraa    25.03.2018, 23:56
Оценка:  +2
amzyraa
Виталя, а может все-таки в бокс обратно?
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    25.03.2018, 23:55
Оценка:  +1
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Челу явно некуда бабло девать.... Он по ходу тупо не понимает что люди уже поняли какой из него мэр.....
AloneInNight    25.03.2018, 23:56
Оценка:  0
AloneInNight
И какой?
По ходу очень даже приличный похоже получился мэр, получше предыдущих )))
С него стебутся, как Квартал-95, но сами киевляне стали уже не редко хвалить. Это если без троллинга ))
AloneInNight    25.03.2018, 23:56
Оценка:  -1
AloneInNight
Главное, что кроме повседневной городской мелочевки, Виталя поднял несколько серьезных городских проектов на перспективу.
Боксер, но умеющий сохранить и приумножить заработанное состояние - это уже не Тайсон )))
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    25.03.2018, 23:56
Оценка:  +2
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Киевские дороги уже видел после снега? А как снег чистили зимой по Киеву рассказать? А сколько народ воюет с незаконными стройками, но мэр на такое почему то закрывает глаза.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    25.03.2018, 23:56
Оценка:  +2
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Зато ларьки сносят,которые никому не мешают, а те что в переходах и реально мешают по странным обстоятельствам не трогают.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    25.03.2018, 23:56
Оценка:  +2
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Я могу еще долго продолжать про то какой "хороший" Кличко мэр....
PUTINCHYIJ    25.03.2018, 22:01
Оценка:  +5
PUTINCHYIJ
Хорошего он о себе мнения.....
Елвіс    25.03.2018, 22:01
Оценка:  +1
Елвіс
Тебе ,пане Віталію, знову любі друзі кинуть !
Arfan    25.03.2018, 22:00
Оценка:  +13
Arfan
Боже упаси .