Переключиться на мобильную версию

Депутат от БПП купил биткоинов на 24 миллиона

Голубову грозит за несообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии всего лишь штраф на 1700-3400 гривен.
Сегодня биткоины Голубова стоят почти 297 млн гривен
Сегодня биткоины Голубова стоят почти 297 млн гривен
epravda.com.ua

Депутат от партии БПП Дмитрий Голубов купил в декабре 2017 года криптовалюты почти на 24,5 млн гривен, однако не указал в декларации об изменениях в имущественном состоянии.

Об этом сообщает Следствие.Инфо.

Читай также: Сайт Гидрометцентра тайно майнит криптовалюту

Анализируя документы нардепа на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции журналисты выяснили, что Голубов в 2012 году, будучи главой Интернет партии Украины, приобрел биткоины, стоимость которых выросла более чем на 1,7 млрд гривен.

В августе 2017 года депутат потратил 32,8 млн грн на биткоин Кэш, о чем сообщил НАПК. Сегодня они стоят почти 297 млн гривен.

Читай также: Под Луцком похитили и пытали двух майнеров криптовалют

После, в декабре 2017 года, Голубов купил еще биткоины Голд, стоимость которых выросла на 4,4 млн грн. О покупке последних Голубов сообщил НАПК только через три месяца, что является нарушением закона.

Депутату грозит лишь штраф 1700-3400 гривен.

Напомним, 27 марта стало известно, что народный депутат Антон Геращенко якобы арендует элитную квартиру в центре Киева за счет 62-летнего тестя Алексея Шамбура, у которого нет финансовых доходов.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    28.03.2018, 12:24
Оценка:  +3
mrf49
Ворье
Fon_Pascha    28.03.2018, 12:20
Оценка:  +2
Fon_Pascha
Че Вы стонете? Все равно пойдёте и за шоколадку проголосуете. А скакать на халяву дурных нет?
ЛюблюУкраину    28.03.2018, 08:45
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
Это тот что мэра Одессы трухана на поруки взял? Тогда понятно откуда деньги взял на биткоины
ostanovites    28.03.2018, 08:45
Оценка:  +6
ostanovites
нынче завелось кто против нынешней власти тот кремлевский а сами с кремлем как товарищи
сизиф    28.03.2018, 08:44
Оценка:  +9
сизиф
Очередной ублю док.
STROLG    28.03.2018, 00:54
Оценка:  +3
STROLG
а покупал по макси. лошара!!!
exolot    28.03.2018, 00:54
Оценка:  +6
exolot
Если отмывал черный нал то ему по барабану курс.
ЛюблюУкраину    28.03.2018, 08:45
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
тем более взятка труханова
i-Kovalsky    28.03.2018, 00:54
Оценка:  +12
i-Kovalsky
депутат нарушил законодательство, заработал миллиарды и заплатит за это штраф в 3 тыс. грн. Возможно. А какие истории успеха знаете вы?
Dimasski    28.03.2018, 00:54
Оценка:  +11
Dimasski
на неделю "задержал" сдачу отчёта по "ЕСВ" - штраф 510 грн. + 170грн. Смысл отчёта в том, чтобы "НА БУМАГЕ" сдать в налоговую данные, которые у них уже есть в компе полгода назад!!.. В этом всё наше недогосударство..
chippolino2017    27.03.2018, 22:45
Оценка:  +10
chippolino2017
Спекулянт какой-то, а не депутат.
IrenaSH    27.03.2018, 22:45
Оценка:  +7
IrenaSH
Как надоело слушать постоянное вранье Геращенко и при этом видеть его сытую морду в парламенте и разных телеканалах. Почему прокуратура не обратит на него внимание или разные заведения по борьбе с коррупцией? Пусть посоветуют ему врать правдоподобно и убедительно. Тесть не подходит...
ЛюблюУкраину    28.03.2018, 08:45
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
а сколько забегаловок "национальная лотерея" развелось и кто их прикрывает?
boriss11    27.03.2018, 19:50
Оценка:  +12
boriss11
тут каждый год устраивай революцию ничего не измениться.