СБУ передала МИД доказательства вредительства 13 российских дипломатов

13 российских дипломатов будут выдворены из украинской территории.
СБУ передала МИД доказательства вредительства 13 российских дипломатов
УНИАН

Служба безопасности Украины направила в Министерство иностранных дел материалы по целенаправленной деятельности в ущерб Украине 13 российских дипломатов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В спецслужбе заявили, что циничная химическая атака в Солсбери (Великобритания) является дерзким преступлением российских спецслужб, которые сознательно применяют в Европе апробированные в течение последних четырех лет в Украине террористические методы запугивания мирного населения.

Читай также: Дело Скрипаля: НАТО анонсирует меры в отношении России

“Служба безопасности Украины направила в МИД соответствующие доказательные материалы по целенаправленной деятельности в ущерб нашей стране 13 российских дипломатов, в отношении которых было принято решение о выдворении из украинской территории“, - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что и в дальнейшем продолжат активную солидарную работу с партнерскими спецслужбами стран ЕС и США по разоблачению российских преступных намерений, которые угрожают всему цивилизованному миру.

Напомним, 26 марта президент Петр Порошенко принял решение о выдворении с территории Украины тринадцати российских дипломатов. Позднее, Порошенко объяснил, зачем выслали дипломатов РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK