Переключиться на мобильную версию

Некоторые ТРЦ не пускают спасателей для проверки

Проверки - не попытка давить на бизнес, а инструмент ликвидации угроз здоровью и жизни людей, подчеркивают в правительстве. Власти также обещают "жестко" реагировать на такие случаи.
Спасатели намерены проверить 38 361 место массового скопления людей
Спасатели намерены проверить 38 361 место массового скопления людей
Пресс-служба ГСЧС Украины

Некоторые торговые сети не пускают сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), которые проводят проверки пожарной безопасности. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью телеканалу Прямой.

"Мне нужны не штрафы, мне не нужно давление на бизнес. Мне нужно, чтобы была обеспечена соответствующая безопасность", – заявил он.

Гройсман добавил, что если кто-то будет игнорировать требования, на это будут жестко реагировать.

"До меня уже доносится информация, что определенные торговые сети не пускают контролеров. Хочу, чтобы все услышали меня: не играйте с огнем, не играйте с безопасностью людей. Лучше пройти проверку добровольно, чем сопротивляться. Это сопротивление мы преодолеем. Если для этого нужно будет задействовать правоохранительные органы и подразделения, мы это сделаем", – сказал премьер.

Напомним, 30 марта в Украине стартовали массовые проверки всех мест массового скопления людей. Речь идет о кинотеатрах, торговых центрах, школах и садиках.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +1
providets333
SHELBYY    02.04.2018, 00:40
Оценка:  +5
SHELBYY
безкоштовні
weightless    02.04.2018, 00:40
Оценка:  0
weightless
Навчальні заклади не вдасться - немає відповідної інфраструктури,
але можно влаштувати музеї мартнотрацтва
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  0
providets333
Ukraineslava    02.04.2018, 00:40
Оценка:  +2
Ukraineslava
наивные, скорей динозавры востанут чем с ТРЦ научные центры сделают)
AdonayElohimov    02.04.2018, 00:41
Оценка:  0
AdonayElohimov
Зачем вам этот коммунизм)))
Estranged    02.04.2018, 22:31
Оценка:  +1
Estranged
ідіот
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -5
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -6
providets333
lomlomlom    02.04.2018, 22:31
Оценка:  +5
lomlomlom
Чо за проверки устроили? Должно быть так, не прошедшие проверку или не проходившие центры должны быть оклеены с фасадов предупреждениями - центр пожароопасен, или пожаробезопасен успешно прошедшим, и никаких штрафов, люди пусть сами решат ходить туда или нет - гройсмон, меняй инструкции проверок!
SergioV    02.04.2018, 22:31
Оценка:  +1
SergioV
тоже как вариант...
Telamanid    02.04.2018, 08:59
Оценка:  +5
Telamanid
Надзору рекомендую для начала проверить подчинение ответственных за противопожарную безопасность на предприятиях и в организациях. Начиная с этого пункта на Закон о пож. безопасности практически все шефы ложат... А на стадии сдачи в эксплуатацию и создании структуры внутри организации вообще крах!
Telamanid    02.04.2018, 08:59
Оценка:  +3
Telamanid
С желающими поспорить спорить не стану потому что сам все это пришлось самому пережить. Опыта в этой сфере хоть одалживай!
wnt    02.04.2018, 00:41
Оценка:  +17
wnt
тогда закрывать нафик такие ТРЦ! к тому же их владельцы гребут миллионы, а на безопасность посетителей, часто, просто плюют с высокой колокольни! а если что и случится, то наймут с десяток адвокатов и выйдут сухими из воды...и будет у них виноват или охранник или уборщица..
Telamanid    02.04.2018, 08:59
Оценка:  +6
Telamanid
Такой бардак будет продолжаться пока инженеров по ПБ не подчинят согласно Закону и не наделят соответствующими полномочиями. А органы надзора не станут на их поддержку и защиту от произвола руководства организаций. (изучено на собственном опыте)!
Aurum    02.04.2018, 22:30
Оценка:  +2
Aurum
Та PR это всё! Разве непонятно! Кого там кто не пускает!?
А вот как будут недостатки устранять и будут ли вообще - вопрос!