Переключиться на мобильную версию

Под Днепром люди в масках остановили и разрисовали поезд

Группа неизвестных остановила пригородный электропоезд сообщением Днепр - Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне, и разрисовали вагоны. Сума ущерба может достигнуть 200000 гривен.
В Днепропетровской области группа хулиганов разрисовала поезд
В Днепропетровской области группа хулиганов разрисовала поезд
Скриншот

Группа молодых людей в балаклавах в воскресенье, 1 апреля, остановила пригородный электропоезд сообщением Днепр - Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне, и разрисовала вагоны граффити. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

Инцидент произошел утром 1 апреля на остановочной платформе 52-й километр перегона Каменское - Баловка.

“Молодые люди не дали помощнику машиниста восстановить давление в тормозной магистрали, пока не разрисовали граффити все шесть вагонов электропоезда“, - говорится в сообщении.

Смотри также: В Киеве иностранец рисовал кресты своей кровью на авто

Вынужденная остановка пригородного поезда составила 22 минуты, до конечного пункта маршрута он прибыл с опозданием на 19 минут.

“О факте несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу Приднепровской железной дороги сообщены правоохранительные органы“, - сообщили в УЗ.

По предварительным подсчетам, стоимость перекрашивания вагонов достигнет 200000 гривен.

Ранее в Киеве группа людей в масках, сорвав стопкран, остановила пригородный электропоезд Гребенка-Киев и разрисовала граффити восемь вагонов.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    04.04.2018, 00:28
Оценка:  +4
Лобо
Скажите, а это новость об украине? Цэ Эвропа? Или о Сомали? Может ошиблись и новости о Ливии? В любой задрыпанной стране где РАБОТАЕТ полиция и уважают закон эти рисовалищики-хулиганье отмороженное уже бы за свой счет отмывали вагоны. И возмещали ущерб за простой.
MNI1957    03.04.2018, 16:55
Оценка:  +5
MNI1957
этот беспредел власть устраивает,он отвлекает народ от беспредела власти
Olga5505    03.04.2018, 16:53
Оценка:  +11
Olga5505
А где были пасажиры вышли да накостыляли бы
Via_dolorosa    03.04.2018, 16:56
Оценка:  +5
Via_dolorosa
настоящих буйных мало вот и нету вожаков; вы б вышли из вагона к этим отморозкам которые ещё непонятно под каким кайфом находятся и чего в их пустых бошках творится. Там только огнестрел поможет. У машинистов должно быть огнестрельное оружие или очень серьёзный травмат который кости дробит.
YaYarick    03.04.2018, 16:53
Оценка:  +9
YaYarick
Раньше за 22 минуты, туда бы приехал беркут, и разрисовали бы поезд кровью этих мудаков. А сейчас полный беспредел.
Tom    03.04.2018, 12:53
Оценка:  +13
Tom
Давно нужно ужесточить законы против графити и прочего вандализма.
Tom    03.04.2018, 12:58
Оценка:  +10
Tom
Давно нужно ужесточить законы против графити и прочего вандализма.
Нужно что б каждый пойманый такой ушлёпок и свой творение и чужие закрашивал пару лет.
Потому_что    03.04.2018, 12:52
Оценка:  +14
Потому_что
Кампучия отдыхает, куда мы катимся? В стране хаос, никто не за что, не отвечает, полная анархия.
Via_dolorosa    03.04.2018, 12:52
Оценка:  +19
Via_dolorosa
Жаль что никто не пристрелил парочку из огнестрела, сразу б мозги на место встали. А вообще за такое полагается телесное наказание (желательно прилюдное) и отправка в АТО копать траншеи и польза и другим в пример как делать нельзя.
Слава_Україні    03.04.2018, 12:52
Оценка:  +13
Слава_Україні
Интересно, что они хоть там написали? может какой-то смысл, щас краска нынче дорогая, да и рисковать ради каких-то графулек. Непонимаю
Шкиряк_и_Зорян    02.04.2018, 22:33
Оценка:  -16
Шкиряк_и_Зорян
Ну если в масках, то это активисты! Свои люди! Так что надо не драматизировать, а потерпеть!
ЗовПрироды    02.04.2018, 22:36
Оценка:  +17
ЗовПрироды
Активисты и патриоты своей страны не гадят где попало. Это обыкновенные зас_ранцы. Недоработка местной полиции.
Шкиряк_и_Зорян    03.04.2018, 12:52
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Хм!... )))) А где гадят активисты и патриоты своей страны? Только там, где разрешено их наставниками?
Вы мне тут со всех своих акаунтов минуснули, Тендерли?
Afon52    03.04.2018, 12:53
Оценка:  +1
Afon52
активісти та патріоти країни шкуряка-и-зоряна - московії - гадять по всьому світу