Супрун не намерена уходить в отставку

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун пока не собирается покидать свой пост. Также она получила звонок поддержки от премьер-министра Владимира Гройсмана.
Супрун не намерена уходить в отставку
УНИАН

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун пока не собирается покидать свой пост. Об этом в среду, 4 апреля, она сообщила журналистам, пишет Зеркало недели.

Читай также: Минздрав уволил Екатерину Амосову

“Я и моя команда расцениваем эту инициативу как оценку эффективности старта реформы медицины. И я благодарна всем людям, которые мне написали, которые меня поддерживали“, - сказала Супрун.

Она отметила, что получила также звонок поддержки и от премьер-министра Владимира Гройсмана.

“Кроме слов спасибо вам, Ульяна, и вашей команде, я иного сказать не могу. Я знаю, что вам непросто. Если бы некоторые могли, они бы вину и за ВИЧ/СПИД в мире возложили на Министерство здравоохранения. Или еще какие-то давние болезни, которым по сто лет, - тоже сказали бы, что вы виноваты. Как еще не додумались, что вирус Новичок тоже вы в Министерстве сделали!“ - заявил он на заседании правительства.

Читай также: Супрун: Помощник нардепа и мэр предлагали мне взятку квартирой

Напомним, 3 апреля Комитет ВР по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету министров об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Ульяна Супрун была назначена первым заместителем министра здравоохранения 27 июля 2016 года. С 1 августа 2016 года она исполняет обязанности министра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK